О лаборатории

Направление деятельности

Ключевым направлением деятельности лаборатории являются фундаментальные и прикладные мультидисциплинарные исследования цивилизационно обусловленных векторов развития национальных экономик и социально-экономических отношений в России, СНГ и странах Центральной и Восточной Европы. В фокусе проектов лаборатории - социальный выбор, социальные предпочтения, социально-экономические, социально-политические и культурные различия в обществах, прошедших постсоциалистический путь развития.

Миссия

Коллектив лаборатории видит свою миссию в реализации социально значимых для российского общества фундаментальных и прикладных научных исследований с активным вовлечением в исследовательскую работу студентов.

Основные задачи:

• исследовательская работа в рамках проектов факультета экономических наук и российских научных фондов;
  • подготовка научных публикаций для ведущих российских и международных рецензируемых изданий;
  • распространение результатов проведенных исследований на российских и международных научных конференциях;
  • вовлечение в исследовательскую и публикационную работу студентов факультета экономических наук;
  • организация и проведение на регулярной основе научного семинара лаборатории.

Лаборатория открыта к научным коллаборациям и предложениям о сотрудничестве.

Нашли опечатку?