• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в 61st ERSA Congress

Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в 61st ERSA Congress

Сотрудники нашей исследовательской группы приняли активное участие в 61st ERSA Congress, проходившем в г. Печ, Венгрия 22–26 августа. Конгресс проходил в гибридном формате, в ходе работы обсуждались различные темы, связанные с предпренимательством, региональной и городской экономикой, развитием регионов, политикой правительства в регионах.

Иллюстрация к новости: Конкурс лучших русскоязычных научных работ НИУ ВШЭ

Конкурс лучших русскоязычных научных работ НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в SEW 2022

Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в SEW 2022

Сотрудники нашей исследовательской группы приняли активное участие в 20th International Workshop in Spatial Econometrics and Statistics, проходившем в г. Лилль, Франция 19–20 мая. Семинар проходил в гибридном формате, в ходе работы обсуждались исследования из областей пространственной эконометрики и статистики, а также их приложения в различных областях.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Региональные аспекты макроэкономической политики»

Научный семинар «Региональные аспекты макроэкономической политики»

18 мая «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях» и Экономическое управление ГУ Банка России по ЦФО провели научный семинар «Региональные аспекты макроэкономической политики». 

Иллюстрация к новости: Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции «Статистические методы анализа экономики и общества»

Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции «Статистические методы анализа экономики и общества»

Сотрудники нашей исследовательской рабочей группы приняли активное участие в 13-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества». 

Иллюстрация к новости: Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

13 апреля состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях».

С докладом выступил:
Антон Салов – аспирант ИРГ ЦеПЭПМИ

Тема доклада:
«Железнодорожный транзит и пространственная структура Парижского региона»

Иллюстрация к новости: Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в Апрельской конференции

Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в Апрельской конференции

Сотрудники нашей исследовательской рабочей группы приняли активной участие в XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Конференция проходила в онлайн формате, программа, аннотации докладов и дополнительная информация доступна на официальном сайте.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа ERSA

Зимняя школа ERSA

Старший преподаватель департамента прикладной экономики Елена Семерикова и аспирант Егор Котов приняли участие в четвертой зимней школе ERSA, посвященной прикладным численным методам в региональной науке. Школа была организована на базе Факультета экономических наук Варшавского университета, в ней приняли участие 25 аспирантов из разных стран.

Иллюстрация к новости: Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

8 февраля состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях»

С докладом выступила:
Валерия Зверева – стажёр ИРГ ЦеПЭПМИ

Тема доклада:
«Влияние уровня неравенства на эффективность трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики Центрального банка РФ»

Иллюстрация к новости: Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

26 января состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях»

С докладом выступила:
Анна Щанкина – стажёр ИРГ ЦеПЭПМИ

Тема доклада:
«Асимметрия влияния монетарной политики на ставки по ипотечным кредитам в регионах России»