Иллюстрация к новости: Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

8 сентября в 11:00 состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях"

С докладом выступила:
Елена Котырло

Тема доклада:
"Долгосрочный тренд снижения занятости в российском сельском хозяйстве и политика контрсанкций: был ли эффект?"

Иллюстрация к новости: А. В. Демьяненко принял участие в ERSA Congress

А. В. Демьяненко принял участие в ERSA Congress

Артем Демьяненко успешно выступил на конференции  60th ERSA Congress с докладом «The impact of public health spending on economic growth in Russia: a regional aspect» (соавторы О. А. Демидова, Е. В. Каяшева).

Новая публикация Л. Е. Кулецкой

Во втором номере журнала "Пространственная экономика" за 2021 год была опубликована статья Лады Кулецкой.

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в международной школе - семинаре «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» им. С. А. Айвазяна

Сотрудники нашей исследовательской группы приняли активное участие в X-ой Юбилейной международной школе - семинаре «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» имени С.А. Айвазяна.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

17 июня состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях"

С докладом выступила:
Анастасия Блохина

Тема доклада:
"Роль пространственных эффектов в конвергенции региональных рынков жилья Германии"

Новая публикация сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ

Ольга Демидова, Александр Мясников и Светлана Серегина опубликовали статью в одном из ведущих российских журналов «Вопросы экономики», поздравляем!

Победа С. Ф. Серегиной и А. А. Мясникова в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

Светлана Серегина и Александр Мясников победили в научной номинации конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ, поздравляем!

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции SEA 2021

Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции SEA 2021

Сотрудники нашей исследовательской группы приняли активное участие в XV World Conference of the Spatial Econometrics Association.

Иллюстрация к новости: Е. В. Семерикова приняла участие в RSAI World Congress

Е. В. Семерикова приняла участие в RSAI World Congress

Елена Семерикова успешно выступила на конференции  13th World Congress of the RSAI «Smart regions - Opportunities for sustainable development in the digital era»  с докладом «A Spatial Quantile Regression Analysis of Housing Prices in German Regions» и участвовала в качетстве председателя секции.

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников в Апрельской конференции НИУ ВШЭ

Участие сотрудников в Апрельской конференции НИУ ВШЭ

Сотрудники нашей исследовательской рабочей группы приняли активное участие в XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.