Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Cостоялось внеочередное заседание общемосковского научного семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике"

Автор доклада: Н.А.Коргин (ИПУ РАН, МФТИ)
Тема: Серьезные игры с детьми: коровки на волшебной поляне

В докладе описана адаптация для школьной аудитории классической игровой модели олигополии Курно, описывающей проблему доступа к общественным ресурсам. Проанализированы результаты первых игр, которые показали, что учащиеся начальных классов, овладевшие базовыми арифметическими операциями, понимают суть игры и демонстрируют те же модели поведения, что и взрослая аудитория. Обсуждена перспектива применения этой модели как базы для обучающих игр по механизмам управления.

Дополнительные материалы:

Презентация (PDF, 434 Кб)