Application of Special Function Spaces to the Study of Nonlinear Integral Equations Arising in Equilibrium Spatial Logistic Dynamics

Nikolaev M., Nikitin A. A., Dieckmann U.

Doklady Mathematics. 2021. Vol. 104. No. 4. P. 188-192.

Wilf Classes of Non-symmetric Operads

Cherkasov A. T., Piontkovski D.

In bk.: ISSAC '21: Proceedings of the 2021 on International Symposium on Symbolic and Algebraic Computation. July 2021. Association for Computing Machinery (ACM), 2021. P. 91-98.

Тема «теория игр» – Новости

Семинар "Политическая экономика": Гэри Валковитц об экономических последствиях морального лицемерия

На семинаре "Политическая экономика" Гэри Вадковитц (Technical University of Munich, Center Digitization.Bavaria) рассказал о моральном лицемерии, когда человек говорит одно, а делает другое, и его влиянии на поведение людей в ситуациях, когда они принимают решение (на примере игры "Диктатор").

Семинар "Политическая экономика": Этан Буэно де Мескита о стратегиях сдерживания

На семинаре "Политическая экономика" Этан Буэно де Мескита (University of Chicago) рассказал о теоретической модели кибервойны. В модели предполагается, что каждый из атакующих может атаковать защитника, но защитник наблюдает несовершенный сигнал, по которому он не может точно определить атакующего. Защитник может нанести ответный удар против одного или нескольких злоумышленников и хочет нанести ответный удар только против виновного. Авторы проанализировали возможные стратегии атакующих и защитников и описали их взаимодействие.

Cостоялось внеочередное заседание общемосковского научного семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике"

Автор доклада: Н.А.Коргин (ИПУ РАН, МФТИ)
Тема: Серьезные игры с детьми: коровки на волшебной поляне