Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Тема «кибервойна» – Новости

Семинар "Политическая экономика": Этан Буэно де Мескита о стратегиях сдерживания

На семинаре "Политическая экономика" Этан Буэно де Мескита (University of Chicago) рассказал о теоретической модели кибервойны. В модели предполагается, что каждый из атакующих может атаковать защитника, но защитник наблюдает несовершенный сигнал, по которому он не может точно определить атакующего. Защитник может нанести ответный удар против одного или нескольких злоумышленников и хочет нанести ответный удар только против виновного. Авторы проанализировали возможные стратегии атакующих и защитников и описали их взаимодействие.