Recent Advances of the Russian Operations Research Society

Под науч. редакцией: F. T. Aleskerov, А. А. Васин.

Cambridge: Cambridge Scholars Publishing, 2020.

Discrete transparent boundary conditions for the equation of rod transverse vibrations

Gordin V. A., Shemendyuk A.

Applied Mathematical Modelling. 2020. Vol. 88. P. 550-572.

Analysis of Students’ Attitude towards Online Education

Egorova L. G., Torop V.

In bk.: New Perspectives in Science Education 9th Edition - International Conference (Florence, Italy, 19-20 March 2020). Filodiritto Publisher, 2020. P. 112-116.

Тема «влияние СМИ» – Новости

Семинар "Политическая экономика": Арсений Самсонов (UCLA) о влиянии СМИ на принятие политических решений.

На семинаре "Политическая экономика" Арсений Самсонов (UCLA) рассказал о том, как влияет использование информации из всех СМИ вместо использования исключительно разделяющих идеологию СМИ при принятии политических решений.

Семинар "Политическая экономика": Stephanos Vlachos (University of Vienna) о предвыборной предвзятости СМИ в освещении преступности мигрантов.

На семинаре "Политическая экономика" Stephanos Vlachos (University of Vienna) рассказал о том, как освещение новостей о преступности иммигрантов повлияло на голосование на муниципальном уровне в ноябре 2009 года на референдуме “запрет минарета” в Швейцарии.

Состоялось очередное заседание научного семинара "Политическая экономика"

Докладчик: Shintaro Miura (Kanagawa University).
Тема: "Manipulated News Model: Electoral Competition and Mass Media"