Influence of Countries in the Global Arms Transfers Network: 1950–2018

Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 882: Complex Networks and Their Applications VIII. Part 2. Springer, 2020. P. 736-748.

On the dual and inverse problems of scheduling problems with minimizing the maximum job penalty

Alexander A. Lazarev, Вернер Ф., Правдивец Н. А.

Preprint 09/ 19, FMA, OvGU Magdeburg, 2019,. Preprint 09/ 19, FMA, OvGU Magdeburg, 2019,. Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, 2019

Тема «влияние СМИ» – Новости

Семинар "Политическая экономика": Арсений Самсонов (UCLA) о влиянии СМИ на принятие политических решений.

На семинаре "Политическая экономика" Арсений Самсонов (UCLA) рассказал о том, как влияет использование информации из всех СМИ вместо использования исключительно разделяющих идеологию СМИ при принятии политических решений.

Семинар "Политическая экономика": Stephanos Vlachos (University of Vienna) о предвыборной предвзятости СМИ в освещении преступности мигрантов.

На семинаре "Политическая экономика" Stephanos Vlachos (University of Vienna) рассказал о том, как освещение новостей о преступности иммигрантов повлияло на голосование на муниципальном уровне в ноябре 2009 года на референдуме “запрет минарета” в Швейцарии.

Состоялось очередное заседание научного семинара "Политическая экономика"

Докладчик: Shintaro Miura (Kanagawa University).
Тема: "Manipulated News Model: Electoral Competition and Mass Media"