Поздравляем с юбилеем Андрея Александровича Мамонтова!

19 марта исполняется 65 лет старшему преподавателю нашего департамента Андрею Александровичу МАМОНТОВУ, отдавшему более 23 лет своей творческой жизни Высшей школе экономики. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Андрея Александровича с юбилеем, с пожеланиями долголетия, дальнейших успехов в наставничестве, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Андрей Александрович - сам один из первых выпускников магистратуры ВШЭ по экономике, и уже почти четверть века преподает здесь эконометрику. Многим тысячам студентов он передал свои знания и интерес к предмету; и даже стал своего рода персонажем вышкинского фольклора - строгим, но справедливым.

Ежегодно, начиная с 2011 года, А.А.Мамонтов получает звание «Лучший преподаватель». Высокие профессиональные качества Мамонтова А.А. неоднократно отмечались руководством университета. За годы работы в НИУ ВШЭ он был награжден благодарностью Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой и Благодарностью Высшей школы экономики.