Под редакцией: И. Г. Поспелов

М.: Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН, 2017.

О новых подходах к идентификации блоков моделей общего равновесия

Радионов С. А., Пильник Н. П.

Труды Московского физико-технического института (МФТИ). 2017.

Фискальная политика в моделях DSGE: обзор подходов

Радионов С. А.

В кн.: Труды отдела математического моделирования экономических систем ВЦ ФИЦ ИУ РАН, 2017. М.: Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН, 2017.

Coverage of Three Tragedies in the Russian Media: Application of the Network Agenda Model

Kazun A. D., Kazun A.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 48/PS/2017.

Тема «академические надбавки» – Новости

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2017 года. Поздравляем преподавателей департамента, получивших надбавки!

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2017 года.  Надбавки 3-го уровня получили - профессора Пересецкий А.А. и  Шкаратан О.И., доценты Вакуленко Е.С., Демидова О.А., Засимова Л.С., Коссова Т.В., Котырло Е.С., Прахов И.А., Шелунцова М.А.,  старший преподаватель Травкин П.В. и преподаватель Казун А.П.;  надбавку 2-го уровня - преподаватель Малахов Д.И.        27 преподавателей департамента получили надбавки 1-го уровня.

Академические надбавки – 2016: итоги и выводы

Каковы итоги кампании по академическим надбавкам в 2016 году? Кому и за что надбавки начислялись, а кому нет, каковы причины отказов, какие журналы оказались наиболее популярными среди заявителей на надбавки 1-го и 3-го уровней, «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.