Экономические истоки диктатуры и демократии.<br> 2-е изд.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Онлайн-обучение как средство продвижения новых экономико-математических научных направлений в учебный процесс

Шведов А. С.

В кн.: eLearning Stakeholders and Researchers Summit 2017. Материалы международной конференции. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2017. С. 36-41.

Social Stratification by Life Chances: Evidence from Russia

Anikin V. A., Lezhnina Y. P., Mareeva S. et al.

Sociology. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2017. No. 80/SOC/2017.

Тема «академические надбавки» – Новости

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2017 года. Поздравляем преподавателей департамента, получивших надбавки!

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2017 года.  Надбавки 3-го уровня получили - профессора Пересецкий А.А. и  Шкаратан О.И., доценты Вакуленко Е.С., Демидова О.А., Засимова Л.С., Коссова Т.В., Котырло Е.С., Прахов И.А., Шелунцова М.А.,  старший преподаватель Травкин П.В. и преподаватель Казун А.П.;  надбавку 2-го уровня - преподаватель Малахов Д.И.        27 преподавателей департамента получили надбавки 1-го уровня.

Академические надбавки – 2016: итоги и выводы

Каковы итоги кампании по академическим надбавкам в 2016 году? Кому и за что надбавки начислялись, а кому нет, каковы причины отказов, какие журналы оказались наиболее популярными среди заявителей на надбавки 1-го и 3-го уровней, «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.