Статистический анализ данных в MS EXCEL

Козлов А. Ю., Мхитарян В. С., Шишов В. Ф.

М.: ИНФРА-М, 2018.

Quadratic Approximation for Log-Likelihood Ratio Processes

Alexander Gushchin, Valkeila E.

In bk.: Modern problems of stochastic analysis and statistics - Selected contributions in honor of Valentin Konakov. Springer, 2017. P. 179-215.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

math. arxive. Cornell University, 2017. No. 1709.06411.

1 место

заняла ВШЭ в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Вышка занимает лидирующую позицию в этом рейтинге уже второй год подряд. В этот раз она делит первое место с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Согласно рейтингу, молодые специалисты, окончившие эти вузы и работающие в сфере «финансы и экономика», могут рассчитывать на зарплату 90 тыс. рублей.

В аналогичном рейтинге по уровню зарплат в юридической отрасли ВШЭ заняла 4 место, понявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.  В этой сфере средняя зарплата молодых специалистов, окончивших Высшую школу экономики, — 75 тыс. рублей.

Наконец, в рейтинге, касающемся IT-отрасли, МИЭМ НИУ ВШЭ занял 7 место, также улучшив свой результат на одну позицию. Средняя зарплата молодых специалистов из МИЭМ —  85 тыс. рублей.