Мхитарян В. С., Дуброва Т. А., Минашкин В. Г. и др.

М.: Издательский центр «Академия», 2017.

Weighted entropy and optimal portfolios for risk-averse Kelly investments

Kelbert M., Suhov Y., Stuhl I.

Aequationes Mathematicae. 2018. Vol. 92.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА ИССЛЕДОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ В РЕГИОНЕ

Мхитарян В. С., Михайлова С. С.

В кн.: Потенциал Байкала в формировании инновационной модели социо-эколого-экономического развития регионов. Улан-Удэ: ВСГУТУ, 2017. С. 191-195.

The Brownian motion on Aff(R) and qusai-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

math. arxive. Cornell University, 2017. No. 1709.06411.

1 место

заняла ВШЭ в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Вышка занимает лидирующую позицию в этом рейтинге уже второй год подряд. В этот раз она делит первое место с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Согласно рейтингу, молодые специалисты, окончившие эти вузы и работающие в сфере «финансы и экономика», могут рассчитывать на зарплату 90 тыс. рублей.

В аналогичном рейтинге по уровню зарплат в юридической отрасли ВШЭ заняла 4 место, понявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.  В этой сфере средняя зарплата молодых специалистов, окончивших Высшую школу экономики, — 75 тыс. рублей.

Наконец, в рейтинге, касающемся IT-отрасли, МИЭМ НИУ ВШЭ занял 7 место, также улучшив свой результат на одну позицию. Средняя зарплата молодых специалистов из МИЭМ —  85 тыс. рублей.