AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Важнейшие принципы международных сопоставлений макроэкономических показателей

Суринов А. Е., Башкатов Б. И.

В кн.: Международная статистика (3-е издание). Юрайт, 2019. Гл. 11. С. 551-560.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

1 место

заняла ВШЭ в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Вышка занимает лидирующую позицию в этом рейтинге уже второй год подряд. В этот раз она делит первое место с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Согласно рейтингу, молодые специалисты, окончившие эти вузы и работающие в сфере «финансы и экономика», могут рассчитывать на зарплату 90 тыс. рублей.

В аналогичном рейтинге по уровню зарплат в юридической отрасли ВШЭ заняла 4 место, понявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.  В этой сфере средняя зарплата молодых специалистов, окончивших Высшую школу экономики, — 75 тыс. рублей.

Наконец, в рейтинге, касающемся IT-отрасли, МИЭМ НИУ ВШЭ занял 7 место, также улучшив свой результат на одну позицию. Средняя зарплата молодых специалистов из МИЭМ —  85 тыс. рублей.