Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Статистика домашних хозяйств

Суринов А. Е.

В кн.: Статистика. М.: Юрайт, 2024. С. 462-482.

Decompounding under general mixing distributions

Belomestny D., Morozova E., Panov V.

math.ST. arXiv.org. Cornell University, 2024. No. 2405.05419.

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

© iStockphoto

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.

Среди соседей Вышки в рейтинге находятся такие известные организации как Deutsche Bundesbank, Bank of Canada, London Business School, Department of Commerce (Government of the United States), Hoover Institution on War Revolution & Peace (Stanford University) и другие. В мировом рейтинге было проанализировано 8 000 организаций и 57 594 авторов. Из России в рейтинге присутствует 162 участника, ВШЭ занимает лидирующую позицию, на втором месте Российская экономическая школа, на третьем – Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара.

RePEc — один из крупных международных открытых электронных репозиториев научных статей в области экономических наук. Рейтинг основан на данных о зарегистрированных в системе авторах, данных институтов, библиографических данных, собранных RePEc, анализе цитирований CitEc и статистике LogEc.