AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

© iStockphoto

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.

Среди соседей Вышки в рейтинге находятся такие известные организации как Deutsche Bundesbank, Bank of Canada, London Business School, Department of Commerce (Government of the United States), Hoover Institution on War Revolution & Peace (Stanford University) и другие. В мировом рейтинге было проанализировано 8 000 организаций и 57 594 авторов. Из России в рейтинге присутствует 162 участника, ВШЭ занимает лидирующую позицию, на втором месте Российская экономическая школа, на третьем – Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара.

RePEc — один из крупных международных открытых электронных репозиториев научных статей в области экономических наук. Рейтинг основан на данных о зарегистрированных в системе авторах, данных институтов, библиографических данных, собранных RePEc, анализе цитирований CitEc и статистике LogEc.