109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Пенсильванский Университет

Заместитель руководителя Серегина Светлана Федоровна
Брекзит как фактор эволюции торговли услугами АСЕАН с Соединенным Королевством

Гальченко Е. А.

Юго-Восточная Азия: актуальные проблемы развития. 2020. Т. II. № 1 (46). С. 53-63.

Restricted Domains of Dichotomous Preferences with Possibly Incomplete Information

Karpov A. V., Obraztsova S., Terzopoulou Z.

In bk.: AAMAS'2020: Proceedings of the 2020 International Conference on Autonomous Agents & Multiagent Systems. IFAAMAS, 2020. P. 2023-2025.

Moneyball in Offensive vs Defensive Actions in Soccer

Zaitseva I., Shaposhnikov D.

BASIC RESEARCH PROGRAM WORKING PAPERS. WP BRP 160/EC/2017. НИУ ВШЭ, 2020. No. WP BRP 223/EC/2020.

О Департаменте

Департамент теоретической экономики был создан в 2012 году, объединив ряд ведущих кафедр факультета экономики: макроэкономического анализа, микроэкономического анализа, экономической теории, теории денег и кредита, экономической методологии и истории.

В настоящее время департамент теоретической экономики объединяет почти 100 высококвалифицированных специалистов в различных областях экономической теории, включая микро и макроэкономику, теорию денег и финансов, экономическую историю и историю экономических учений. 16 сотрудников департамента имеют ученые степени PhD известных западных университетов.

Наша миссия — обеспечение преподавания экономических дисциплин в НИУ ВШЭ на уровне ведущих университетов мира с учетом специфики профилей подготовки студентов. Департамент принимает активное участие в реализации большинства образовательных программ НИУ ВШЭ:

Наши достижения (за последние 4 учебных года):

• 54 сотрудника департамента были выбраны «Лучшими преподавателями» студентами и выпускниками ВШЭ,
  • 50 преподавателей имеют академические надбавки за публикационную активность (включая 20 надбавок за публикации в зарубежных рецензируемых журналах и за академические успехи и вклад в репутацию НИУ ВШЭ),
  • 4 коллег стали победителями и лауреатами конкурса «Золотая вышка».