Manipulability of majority relation-based collective decision rules

Aleskerov F. T., Ivanov A., Karabekyan D. et al.

In bk.: 9th KES International Conference on Intelligent Decision Technologies, KES-IDT 2017; Vilamoura; Portugal; 21 June 2017 до 23 June 2017, Smart Innovation, Systems and Technologies. Springer Verlag, 2018. P. 82-91.

An Informational Basis for Voting Rules

Karpov A. V.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 188.

О Департаменте

Департамент теоретической экономики был создан в 2012 году, объединив ряд ведущих кафедр факультета экономики: макроэкономического анализа, микроэкономического анализа, экономической теории, теории денег и кредита, экономической методологии и истории.

В настоящее время департамент теоретической экономики объединяет почти 100 высококвалифицированных специалистов в различных областях экономической теории, включая микро и макроэкономику, теорию денег и финансов, экономическую историю и историю экономических учений. 15 сотрудников департамента имеют ученые степени PhD известных западных университетов.

Наша миссия — обеспечение преподавания экономических дисциплин в НИУ ВШЭ на уровне ведущих университетов мира с учетом специфики профилей подготовки студентов. Департамент принимает активное участие в реализации большинства образовательных программ НИУ ВШЭ:

Наши достижения (за последние 3 учебных года):

• 43 сотрудника департамента были выбраны «Лучшими преподавателями» студентами и выпускниками ВШЭ,
  • 50 преподавателей имеют академические надбавки за публикационную активность (включая 20 надбавок за публикации в зарубежных рецензируемых журналах и за академические успехи и вклад в репутацию НИУ ВШЭ),
  • 4 коллег стали победителями и лауреатами конкурса «Золотая вышка».