Formation of Coalition Structures as a Non-Cooperative Game

Levando D. V.

In bk.: Supplementary Proceedings of the 6th International Conference on Analysis of Images, Social Networks and Texts (AIST-SUP 2017), Moscow, Russia, July 27-29, 2017. Vol. 1975. Aachen: CEUR-WS.org, 2017. P. 188-199.

Price competition and limited attention

Karpov A. V.

Economics Discussion Papers. Economics Discussion Papers. Kiel Institute for the World Economy, 2017. No. 2017-89.

О Департаменте

Департамент теоретической экономики был создан в 2012 году, объединив ряд ведущих кафедр факультета экономики: макроэкономического анализа, микроэкономического анализа, экономической теории, теории денег и кредита, экономической методологии и истории.

В настоящее время департамент теоретической экономики объединяет почти 100 высококвалифицированных специалистов в различных областях экономической теории, включая микро и макроэкономику, теорию денег и финансов, экономическую историю и историю экономических учений. 15 сотрудников департамента имеют ученые степени PhD известных западных университетов.

Наша миссия — обеспечение преподавания экономических дисциплин в НИУ ВШЭ на уровне ведущих университетов мира с учетом специфики профилей подготовки студентов. Департамент принимает активное участие в реализации большинства образовательных программ НИУ ВШЭ:

• Бизнес-информатика
  • Государственное и муниципальное управление
  • Журналистика
  • История Искусств
  • Компьютерная безопасность
  • Логистика и управление цепями поставок
  • Медиакоммуникации
  • Международные отношения
  • Менеджмент
  • Мировая экономика
  • Политика. Экономика. Философия
  • Политология
  • Прикладная информатика
  • Прикладная математика
  • Прикладная математика и информатика
  • Прикладная политология
  • Прикладная экономика
  • Психология
  • Реклама и связи с общественностью
  • Социология
  • Управление и экономика здравоохранения
  • Управление пространственным развитием города
  • Филология
  • Фундаментальная и компьютерная лингвистика
  • Фундаментальные информатика и информационные технологии
  • Экономика
  • Экономика и статистика
  • Экономика: исследовательская программа
  • Юриспруденция

Наши достижения (за последние 3 учебных года):

• 43 сотрудника департамента были выбраны «Лучшими преподавателями» студентами и выпускниками ВШЭ,
  • 50 преподавателей имеют академические надбавки за публикационную активность (включая 20 надбавок за публикации в зарубежных рецензируемых журналах и за академические успехи и вклад в репутацию НИУ ВШЭ),
  • 4 коллег стали победителями и лауреатами конкурса «Золотая вышка».