Препринт М. М. Жохова и А. В. Галеева

Статья "Reforming international trade policy: NLP-based content analysis of the recent history of debates" опубликована в серии препринтов ЦИМЭН WP11.

Рецензия О. И. Ананьина

Рецензия на книгу Ю. Хорвата "An introduction to the history of economic thought in Central Europe" опубликована в журнале "The European Journal of the History of Economic Thought".

Препринт М. Б. Бакеева

Статья "Связь между академическим бэкграундом и риторикой людей, ответственных за денежно-кредитную политику: эпистемический аспект" опубликована в серии препринтов ЦИМЭН WP11.

Иллюстрация к новости: Профессор Владимир Автономов избран президентом Европейского общества по истории экономической мысли

Факультет экономических наук поздравляет Владимира Сергеевича с этим знаменательным событием!

Научный сотрудник ЦИМЭН получил престижную международную награду

Е. Ю. Бурина была удостоена премии молодых ученых им. Уоррена Дж. и Сильвии Дж. Самуэлс.

Иллюстрация к новости: Издание книги У. С. Джевонса

Издание книги У. С. Джевонса

Опубликован перевод книги одного из основоположников маржинализма "Теория политической экономии" под редакцией руководителя ЦИМЭН Владимира Сергеевича Автономова.

Иллюстрация к новости: Д. В. Мельник в эфире телеканала "Вместе-РФ"

Д. В. Мельник в эфире телеканала "Вместе-РФ"

Зам. руководителя ЦИМЭН прокомментировал вручение премии в области экономических наук памяти Альфреда Нобеля.

Иллюстрация к новости: Доклад А. В. Сафронова на научном семинаре ЦИМЭН

Доклад А. В. Сафронова на научном семинаре ЦИМЭН

Доклад посвящен работе Госплана СССР в брежневский период.

Публикация М. С. Сушенцовой

Статья "Марксизм и либерализм о справедливости: философское обоснование и экономическая интерпретация" Марии Сергеевны Сушенцовой и стажеров-исследователей ЦИМЭН была опубликована в Журнале экономической теории.

Иллюстрация к новости: Доклад научных сотрудников ЦИМЭН

Доклад научных сотрудников ЦИМЭН

2 ноября 2020 на научно-исследовательском семинаре был представлен доклад "Марксизм и либерализм о справедливости и экономике".