THE DETERMINANTS OF CORRUPTION IN ARMENIA

Badalyan M. R.

Финансы и бизнес. 2017. No. 1. P. 114-123.

Между диалектическим и аналитическим подходами в марксизме

Хаиткулов Р. Г.

В кн.: И. И. Рубин: политическая экономия и современность. М.: Институт экономики РАН, 2017.

Измерение инфляционных ожиданий в России на основе данных фондового рынка

Кузнецова О. С., Жемков М. И.

Научные доклады лаборатории макроэкономического анализа. WP12. Высшая школа экономики, 2017. № 1.

16 февраля – юбилей у профессора Департамента теоретической экономики Гребнева Леонида Сергеевича!

Весь коллектив Департамента поздравляет Леонида Сергеевича с юбилейной датой!

Начиная с декабря 1992 г. и по сегодняшний день деятельность Л.С. Гребнева неразрывно связана с Высшей школой экономики.

Леонид Сергеевич - автор многочисленных опубликованных научных работ, монографии "Философия экономики", учебника "Экономика. Курс основ"; Кавалер Золотого Почетного знака "Общественное признание" (2003).

На протяжении нескольких лет читает вводный курс по экономике для психологов, ведет факультатив для школьников в лицее. Леонид Сергеевич является сопредседателем коллегии ординарных профессоров; председателем Общеуниверситетской комиссии по работе со студентами, председателем жюри конкурса «Высший пилотаж» для школьников; председателем  жюри «Золотая Вышка» по номинации «Золотой человек»; ответственным от факультета экономических наук за проведение летних школ повышения квалификации «Преподавание экономики в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам».

Коллеги поздравляют Леонида Сергеевича с юбилейной датой, желают крепкого здоровья,  осуществления всех задуманных планов, удачи в жизни, ярких впечатлений, надежных друзей и еще кучу юбилеев впереди!