Trade in tasks and the organization of firms

Marin D., Schymik J., Tarasov A.

European Economic Review. 2018. Vol. 107. P. 99-132.

Repressive Fields: Economic Theory in Late Stalinism and the Leningrad Affair

Melnik D. V.

In bk.: Re-Examining the History of the Russian Economy. A New Analytic Tool from Field Theory. Cham: Palgrave Macmillan, 2018. P. 153-182.

An Informational Basis for Voting Rules

Karpov A. V.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 188.

16 февраля – юбилей у профессора Департамента теоретической экономики Гребнева Леонида Сергеевича!

Весь коллектив Департамента поздравляет Леонида Сергеевича с юбилейной датой!

Начиная с декабря 1992 г. и по сегодняшний день деятельность Л.С. Гребнева неразрывно связана с Высшей школой экономики.

Леонид Сергеевич - автор многочисленных опубликованных научных работ, монографии "Философия экономики", учебника "Экономика. Курс основ"; Кавалер Золотого Почетного знака "Общественное признание" (2003).

На протяжении нескольких лет читает вводный курс по экономике для психологов, ведет факультатив для школьников в лицее. Леонид Сергеевич является сопредседателем коллегии ординарных профессоров; председателем Общеуниверситетской комиссии по работе со студентами, председателем жюри конкурса «Высший пилотаж» для школьников; председателем  жюри «Золотая Вышка» по номинации «Золотой человек»; ответственным от факультета экономических наук за проведение летних школ повышения квалификации «Преподавание экономики в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам».

Коллеги поздравляют Леонида Сергеевича с юбилейной датой, желают крепкого здоровья,  осуществления всех задуманных планов, удачи в жизни, ярких впечатлений, надежных друзей и еще кучу юбилеев впереди!