Trade in tasks and the organization of firms

Marin D., Schymik J., Tarasov A.

European Economic Review. 2018. Vol. 107. P. 99-132.

Repressive Fields: Economic Theory in Late Stalinism and the Leningrad Affair

Melnik D. V.

In bk.: Re-Examining the History of the Russian Economy. A New Analytic Tool from Field Theory. Cham: Palgrave Macmillan, 2018. P. 153-182.

An Informational Basis for Voting Rules

Karpov A. V.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 188.

Поздравляем с юбилеем Владимира Петровича Бусыгина!

20 мая исполняется 70 лет ординарному профессору Бусыгину Владимиру Петровичу. Коллектив департамента теоретической экономики поздравляет Владимира Петровича с юбилеем!

Мы  рады работать вместе с Вами! Будьте счастливы!
Здоровья Вам, новых удач, новых свершений!

20 мая исполняется 70 лет ординарному профессору Бусыгину Владимиру Петровичу.

В течение многих лет В.П. Бусыгин  читает лекции по микроэкономике в магистратуре факультета экономических наук, проводит научно-исследовательские семинары, преподавал  курсы по теории контрактов и экономике информации, являлся руководителем более 50 дипломных работ.

Владимир Петрович проявляет неравнодушное отношение к делу, высокие профессиональные качества, прекрасные организаторские способности. За опытом, советом, поддержкой к нему обращаются студенты, аспиранты и коллеги по работе.

В.П. Бусыгин - автор и соавтор многочисленных публикаций по микроэкономической теории, в том числе нескольких учебников и учебных пособий, научный редактор переводов по экономической теории и истории экономической мысли.

За многолетний добросовестный труд Бусыгин В.П. награжден Почетной грамотой Высшей школы экономики, имеет Благодарность Правительства Российской Федерации и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.