THE DETERMINANTS OF CORRUPTION IN ARMENIA

Badalyan M. R.

Финансы и бизнес. 2017. No. 1. P. 114-123.

Между диалектическим и аналитическим подходами в марксизме

Хаиткулов Р. Г.

В кн.: И. И. Рубин: политическая экономия и современность. М.: Институт экономики РАН, 2017.

Измерение инфляционных ожиданий в России на основе данных фондового рынка

Кузнецова О. С., Жемков М. И.

Научные доклады лаборатории макроэкономического анализа. WP12. Высшая школа экономики, 2017. № 1.

Набор учебных ассистентов по курсу Макроэкономика-2

Мы объявляем набор учебных ассистентов (УА) по курсу Макроэкономика-2 (блок 3 «Макроэкономика финансовых рынков» и блок 4 «Проблемы макроэкономической политики») для работы в 1-2 модуле 2017/2018 учебного года.

Заинтересованных прошу обращаться ко мне spekarski@hse.ru.

Условия набора и работы:
 1.      Желательно, чтобы за соответствующие блоки у вас была отличная оценка (или отличная оценка за весь курс Макроэкономика). Но, при наличии серьезной мотивации, хорошие оценки мы также рассмотрим.

2.      В соответствии с политикой университета предпочтения будут отдаваться тем, кто не работал УА на ФЭН в 3-4 модуле 2016/2017 учебного года. Но мы рассмотрим все обращения.

3.      Материал курса, его организация и лекторский состав остаются в целом такими же, как и были, когда вы изучали эту дисциплину.

4.      По вашему усмотрению, вы можете работать за деньги или за учебные кредиты. Вопрос зачета учебных кредитов можно обсудить со мной и с менеджером образовательной программы. Денежное вознаграждение ожидается таким же, как и в текущем учебном году (если не ошибаюсь – 5 тыс.руб. в месяц).

5.      Новшество будущего года: при достаточном наборе УА, мы планируем дифференциацию работы. Кто-то будет задействован в проверке домашних заданий и квизов (количество проверочных работ планируется на прежнем уровне), кто-то будет проводить консультации по домашним заданиям и другим вопросам. При подаче заявления вы можете указать свой приоритет.