109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Пенсильванский Университет

Заместитель руководителя Серегина Светлана Федоровна
Время в комиксах

Каллендер К., Эдней Р.

М.: Эксмо, 2019.

Rents from power for a dissident elite and mass mobilization

Aköz Kemal Kivanç, Hernández‐Lagos P.

Scottish Journal of Political Economy. 2019. Vol. 66. No. 4. P. 584-604.

Инфляция и безработица

Кутепова Н. И.

В кн.: Макроэкономика. Сборник задач и упражнений : учебное пособие для академического бакалавриата. М.: Юрайт, 2019. Гл. 10. С. 130-141.

Macroprudential Policy and Financial (In)Stability Analysis in the Russian Federation

Андреев М., Пейрис У. С., Широбоков А. М. и др.

Научный журнал Банка России ДЕНЬГИ И КРЕДИТ. Bank of Russia WP 2019. Банк России, 2019. № 3.

Научный семинар Департамента теоретической экономики с участием доцента Кима Игоря Александровича

5 марта в рамках серии семинаров Департамента теоретической экономики прошел научный семинар доцента департамента Кима Игоря Александровича, чьи научные интересы лежат в области макроэкономического моделирования, межотраслевого анализа и преподования эко. В своей презентации на тему: "Экспериментальные исследования обучающихся с использованием интернет-технологий", Игорь Александрович обсудил с коллегами результативность использования в образовании интернет-технологий (прежде всего, массовых открытых онлайн-курсов, МООК), которые разрастаются с каждым годом. В его работе представлены результаты трех экспериментальных исследований, проведенных им в 2015-2018 гг.