Кингс Колледж - новый партнер Факультета по студенческим обменам

Кингс Колледж входит в систему Университета Западного Онтарио (Western University). Университет Западного Онтарио — исследовательский государственный университет канадской провинции Онтарио с основным кампусом в городе Лондон (Западный Онтарио). Через кампус протекает река Темза. В университете обучается около 30 тыс студентов.  Университет имеет репутацию одного из топ университетов Канады. В соответствии с рейтингом 2012 года Academic Ranking of World Universities Университет находился в 201 – 300 в мировом и в  8 – 17 в Канадском рейтинге. Рейтинг 2015 года года QS World University Rankings определяет университет на 191 место в мире, по экономике и эконометрике университет находится в рейтинге 101-150 в мире.

В 2014 году  Bloomberg Businessweek назвал бизнес-школу университета  Ivey "лучшей бизнес школой вне США и лучшей школой в Канаде". В 2011 издание  Financial Times дало Ivey 46 место среди программ МБА в мире и второе в Канаде.

Кингс Колледж имеет рейтинги А+ за Небольшие размеры классов и А в Общем уровне удовлетворенности студентов, Качестве обучения, Атмосфере на Кампусе, Библиотекам и Спорту по отчетам Globe and Mail за 2008, 2009, 2010, 2011 and 2012 годы.

Страница университета Вестерн Онтарио в фейсбуке.

Подписание партнерского соглашения позволит студентам бакалавриата Факультета экономических наук и Кингс Колледж обучаться в вузах-партнерах в течение семестра без платы за обучение в принимающем вузе.