Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

Участие в выставке Содружество образовательных систем: Россия и Китай

ФЭН принял участие в открытии Китайско-Российского парка высоких технологий и инноваций «Шелковый Путь»

Академический руководитель образовательной программы Стратегическое управление финансами фирмы Анастасия Степанова представила Школу финансов, Факультет экономических наук и НИУ ВШЭ на первом международном форуме - выставке «Содружество образовательных систем: Россия и Китай» в рамках открытия Китайско-Российского парка высоких технологий и инноваций «Шелковый Путь», который состоялся с 17 по 20 апреля 2018 г. в городе Сиань, новый район СиСянь провинции Шэньси.

Цель данного мероприятия - сближение двух стран в контексте развития и расширения возможностей обучения и обмена студентами, укрепления гуманитарно-просветительских отношений, научных взаимодействий и дружбы между университетами в рамках концепции Экономического пояса Шелкового пути.

Город Сиань – центр провинции Шэньси, один из знаменательных исторических и культурных центров Китая, в течении 13 династий являлся столицей страны, о чем свидетельствуют более 3 000 исторических памятников.  В городе Сиань более 100 общеобразовательных школ, которые ежегодно выпускают 300 000 учеников. Ежегодно 100 000 выпускников выходят из стен 250 техникумов, колледжей и училищ города.

Провинция Шэньси - крупный научный и образовательный центр Китая. Провинция занимает пятое место по количеству университетов, которых в настоящее время более 100, где обучаются более 1 000 000 студентов и ежегодно выпускаются более 400 000 человек. В научных организациях провинции работают 10 000 высококвалифицированных сотрудников. Научные исследования и разработки ведутся в 100 проектных организациях.