Все хотят протянуть руку помощи

Студентка бакалаврской программы Экономика и статистика, Светлана Анисян о том, как поехала учиться в Ригу и попала на практику в Италию

Весенний семестр 2 курса я отучилась в Стокгольмской школе экономики в Риге.
В первую очередь, стоит отметить, насколько любезны как студенты Стокгольмской школы экономики, так и преподавательский состав, к студентам по обмену. С первого же дня я ощутила, как все хотят протянуть руку помощи, рассказать о том, как устроен университет и про все его особенности.

В SSE, как студенты любят называть вуз, я изучала несколько дисциплин – Managerial Economics, Macroeconomics, Game Theory and Business Law.

Вуз предоставляет огромное количество возможностей для всех студентов. Как и во время учебы в НИУ ВШЭ, я посещала спортивные клубы – йогу, зумбу. Одной из самых особенных студенческих организаций для меня стала iFund. Это прекрасная компания людей, в которой можно найти немало единомышленников и «брейнстормить» над различными проектами в сфере финансов.

Главное событие, которое изменило мою жизнь – STARTUPPASSION, которое проходило в Эстонии, в Тарту, наша команда заняла второе место и получила невероятный приз - грант Erasmus for Young Entrepreneurs. По данному гранту я прохожу сейчас практику в Италии, в Кальяри, развивая старт-ап идею с различными бизнес-сообществами и ассоциациями.

Стокгольмская школа экономики -- университет возможностей!

Светлана Анисян
бакалаврская программа Экономика и статистика, 2 курс

Обучение за рубежом превращается в нечто большее, чем просто рутинная учебная деятельность.