Летняя школа Challenges for Emerging Economy завершилась в Ереване

Летняя школа по экономической теории Challenges for Emerging Economy при поддержке Факультета экономических наук и дирекции по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ объединила студентов бакалавриата, аспирантов, студентов магистратуры, преподавателей и выпускников

С 1 по 10 августа в Ереване, столице Армении, состоялась летняя школа для интересующихся экономикой Challenges for Emerging Economy.  Участие в занятиях школы было бесплатным для слушателей. Почетный доклад - The Economics of Lying - представил доцент департамента теоретической экономики ФЭН Алексей Захаров.

Преподаватели школы, аспиранты АШ по экономике, НИУ ВШЭ:
Заруи Акопян: Games on Networks
Рамис Хабибуллин: Introduction to Bayesian Methods
Дарья Пудова: Political Economy
Лейла Зотова: Creative Economy
Дьячкова Наталья: Banking systems and financial risks
Бондаренко Оксана: Behavioural Economics
Левон Казарян: Financial Markets
Иван Сусин: Теория игр вне равновесия Нэша

Всего зарегистрировались для участия в Летней школе 94 человека. Из них: аспирантов - 9 человек, студентов и выпускников магистратуры - 10 человек, студентов и выпускников бакалавриата - 50 человек. Участники представляли ЕГУ, American University of Armenia, Российско Армянский Университет, Армянский экономический университет, Ереванкий филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, и другие учебные заведения Армении и других стран.

В течение 10 дней участники и преподаватели работали в классе и дома. Для подготовки к занятиям все материалы были доступны для участников в облачном хранилище. Слушатели курса "Креативная экономика" подготовили и  защитили групповые проекты по итогам курса. По итогам защиты два проекта - проект по модернизации библиотек, и проект по сбору и повторному использованию отходов - были приглашены для реализации на площадке фонда "Бари".

Факультет экономических наук благодарит преподавателей, Елену Варданян, Российский центр науки и культуры в Ереване, Ереванский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, Нону Суреновну Мирзаханян, Алексея Захарова и Министерство территориального управления и развития Республики Армения, фонд "Бари" и лично Арсена Меликсетяна.  Желаем всем участникам школы успехов в изучении экономики и финансов  и надеемся на будущее сотрудничество!