Поздравляем студентов с выходом в региональный этап!

Команда третьекурсников Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ выиграла университетский этап международного кейс-чемпионата

Впервые в московском кампусе НИУ ВШЭ состоялся университетский этап международного кейс-чемпионата Hult Prize в сфере социального предпринимательства, победители которого получают 8-ми недельный тренинг от лучших бизнесменов мира и $1,000,000 на развитие своего стартапа.

ООН является генеральным партнером чемпионата и главным заказчиком бизнес-стратегий. В этом году перед участниками стоит задача разработать стратегию, помогающую бороться с проблемой безработицы среди молодежи.

Победители регионального финала попадают на летнюю программу в бизнес-акселератор в Лондоне, где развивают свои идеи, а потом борются за звание чемпиона в штаб-квартире ООН.

Жюри университетского этапа чемпионата осталось довольно качеством решений, и многие команды зарядились предпринимательством и решили пойти дальше развивать идеи в бизнес-инкубатор. Победителем университетского этапа НИУ ВШЭ стала команда третьекурсников Совместного бакалавриата - Юлия Ратавнина, Алина Гафанова, Максим Чупилкин и Катя Вашкинская.

Организатору Екатерине Узловой оргкомитет чемпионата уже прислал подтверждение: ребят ждут на региональный финал этой весной, где они будут бороться с командами других университетов за возможность попасть в акселератор. Сейчас ребята выбирают страну, в которую поедут на региональный этап.

Поздравляем студентку бакалаврской программы Экономика Екатерину Узлову с успешным проведением университетского этапа кейс чемпионата HULT!

Поздравляем команду победителей, которые будут защищать свою стратегию и честь Вышки на региональном финале в Париже, Лондоне, Мадриде или Осло!