Победа студентов МИЭФ и ФЭН в кейс чемпионате на стыке IT и бизнеса

Студенты третьего курса бакалавриата МИЭФ Вячеслав Брыков, Андрей Дмитренок, Никита Пашков и студент третьего курса бакалаврской программы ФЭН Экономика и статистика Кисмат Магомедов выиграли кейс чемпионат Changellenge CupIT, - крупнейший чемпионат по решению задач на стыке IT и бизнеса.

Чемпионат происходит ежегодно - участники должны решишь сложную IT-задачу и создать проект, который повлияет на развитие компании. В жюри присутствуют представителем ведущих финансовых организаций. Лучшие участники получают приглашения на открытые позиции или преимущества при отборе.

В этом году кейс чемпионат состоял из 2 этапов. Кейс отборочного этапа был посвящён внедрению системы ComputerVision в систему X5 Retail Group. Основной уклон был на повышение эффективности программ лояльности. Кейс финала был посвящён мошенничеству в онлайн-банкинге. Нужно было разработать стратегию, которая позволит обойти антифрод систему Альфа-Банка и придумать решение для нейтрализации этой стратегии.

После финала ребята получили приглашения на встречи с топ-менеджерами из ряда компаний (Авито, X5, Мегафон, Билайн, SAP) и приглашение на прохождение отбора на стажировку без этапа первоначального скрининга в Альфа-банк и Сбербанк.

От души поздравляем наших студентов и желаем ещё больших успехов!