Модель социального предпринимательства и будущее бизнеса

Студент ФЭН приняли участие в чемпионате по социальному предпринимательству, при финансовой поддержке факультета экономических наук и интеллектуальной помощи РЭШ

В марте  2019 года студенты третьего курса бакалаврских программ ФЭН приняли участие в региональном этапе международного чемпионата по социальному предпринимательству Hult Prize в столице Доминиканской Республики, Санто-Доминго. Чупилкин Максим, Ратавнина Юлия, Гафанова Алина (совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ) и Вашкинская Екатерина (бакалаврская программа Экономика) представали проект своего старт-апа «Finamore». Старт-ап решает проблему безработицы среди молодежи посредством инвестиций в человеческий капитал исключенных из рабочей силы молодых людей.

Вот что ребята рассказывают о своем опыте:
"Несмотря на то, что мы не прошли в Акселератор в Лондоне, мы получили незабываемый опыт презентации нашей идеи перед международным жюри, получили ценные фидбеки и пообщались с молодыми социальными предпринимателями со всего мира (от Японии до Гаити). Мы обсудили глобальные проблемы, которые посредством чемпионата решает Hult Prize Foundation, а также поняли, что модель социального предпринимательства — это будущее бизнеса."