Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике

Призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике получают преференции при поступлении в бакалавриат. В НИУ ВШЭ четырнадцать программ принимает призеров и победителей. Студенты факультета экономических наук, победители и призеры Всероса, поделятся своим опытом и подходами в решении задач

Photo Fauzan Saari unsplash
Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике

Проводят студенты Совместной программы НИУ ВШЭ и РЭШ по экономике:

Андрей Смирнов, призер финала ВсОШ по экономике 2021, 2022
Золотой медалист международной олимпиады по экономике (IEO),
Абсолютный победитель открытого чемпионата школ по экономике,
Выпускник Экономической школы ФЭН и

Мариничев Георгий, призер финала ВсОШ по экономике 2022,
Победитель финала ВсОШ по обществознанию 2021 и призер 2022,
Выпускник Экономической школы ФЭН

На вебинаре будут рассмотрены две не самые простые темы, которые будут полезны финалистам, и встречаются на ЗЭ ВсОШ

1. Модели в нескольких периодах (Андрей)
  2. Хотеллинг (Георгий)
Математика для будущих экономистов. Вебинар с победителем

Как подготовиться к олимпиадам, что такое карта поступления и как ее составить, возможности и льготы для олимпиадников. Проводит Григорий Боголепов, призер заключительного этапа ВСоШ по математике и экономике, автор программы по математике для экономистов, по которой обучается более 300 школьников, спикер на различных образовательных площадках: АСИ, ОП РФ, ММСО, студент второго курса Совместной программы НИУ ВШЭ и РЭШ.

Количественные задачи. Разбор примеров, типичные ошибки, решения.

Ведущие: студенты 2 курса бакалаврской программы «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ».
Семен Морозов, победитель Всероса по экономике и обществознанию. Золото на международной олимпиаде по экономике.
Алика Чувелева, призёр Всероса по экономике, преподаватель ВЭШ

Качественные задачи. Экономическая интуиция. Подходы к решению и примеры.

Семен Морозов,  победитель Всероса по экономике и обществознанию. Золото на международной олимпиаде по экономике.
Надежда Белякова, призер Всеросса по экономике в 10 классе, преподаватель ВЭШ и ЛЭШ.Алика Чувелева, призёр Всероса по экономике, преподаватель ВЭШ

А также, Студенты Совместного бакалавриата РЭШ и ВШЭ запустили свой Телеграм-канал https://t.me/Econ_Talk_NES
В чате канала можно будет обсудить посты, получить помощь в решении задач и просто пообщаться со студентами и получить ответы на все интересующие вопросы, связанные с учебой.

Предыдущие вебинары в помощь будущим участникам Всероса по экономике

Иностранным абитуриентам, подать документы онлайн