• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Регистрация на олимпиаду Глобальные университеты открывается 15 сентября

Иностранные абитуриенты, поступающие по отдельному конкурсу, могут претендовать на финансовую поддержку обучения в магистратуре факультета экономических наук. Разбираем все возможности. Олимпиада Глобальные университеты, призеры которой получают полную стипендию при поступлении на магистерские программы фэн по выбранному профилю. Онлайн курсы могут усилить портфолио кандидата

Регистрация на олимпиаду Глобальные университеты открывается 15 сентября

Photo credit Andrey Konstantinov unsplash

Варианты поступления

Иностранные граждане и лица без гражданства могут поступать в магистратуру по отдельному конкурсу. Получить положительное решение приемной комиссии программы и рекомендацию на стипендию дает возможность статус призера в Олимпиадах: Глобальные университеты, Я - Профессионал!, Высшая лига. Прием заявок на олимпиаду Глобальные университеты открыт с 15 сентября 2023.

Соотнесение профилей олимпиады Глобальные университеты и программ: 

Призеры по профилю Экономика и Эконометрика:

Призеры профиля Математика и ИИ:

Призеры по профилю Бизнес и менеджмент:

Приемные комиссии программ учитывают сертификаты рекомендованных онлайн курсов при вынесении решения о приеме студента и рекомендаци на стипендию. Абитуриенты могут прослушать рекомендованные онлайн курсы и получить сертификат, который нужно также представить в составе портфолио.

И еще: Граждане 11 стран имеют право учиться на бюджетных местах в магистратуре НИУ ВШЭ

А также: Студенты на Исследовательском треке программы Экономика и экономическая политика получают дополнительную стипендию. Они могут работать в подразделениях ФЭН. Программа стипендий

И наконец, студенты зачисленные на Единый трек магистратура - аспирантура, получают стипендию 50 тыс ежемесячно в время обучения в магистратуре, и 70 тыс. рублей ежемесячно во время обучения в аспирантуре на треке (2+3)

Регистрация для участия в Олимпиаде до 10.12

Подать документы с 1 ноября 2023

Рекомендованные онлайн курсы

Для иностранных абитуриентов, поступающих в рамках отдельного конкурса по портфолио, сертификаты  о прохождении данных курсов также послужат хорошим подспорьем для Вашего портфолио, увеличивающим шансы попасть на программу на выгодных для Вас условиях (размер предоставленной частичной или полной стипендии, только для магистерских программ, где есть бюджетные места).

В помощь поступающим в магистратуру руководители программ факультета экономических наук составили  список рекомендованных онлайн курсов. Представленный набор курсов отражает минимальные требования к подготовке, которыми должны обладать абитуриенты поступающие на наши программы. Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с содержанием представленных курсов и если Вы понимаете, что в них есть незнакомые темы, мы рекомендуем Вам их пройти. 
Для иностранных абитуриентов, поступающих в рамках отдельного конкурса по портфолио, сертификаты  о прохождении данных курсов также послужат хорошим подспорьем для Вашего портфолио, увеличивающим шансы попасть на программу на выгодных для Вас условиях (размер предоставленной частичной или полной стипендии, только для магистерских программ, где есть бюджетные места).

Программа Экономический анализ рекомендует онлайн курсы для подготовки к обучению, список и ссылки на сайте программы

Программа Финансовые рынки и финансовые институты учитывает для иностранных абитуриентов в составе портфолио сертификат по одному из двух курсов для 50% стипендии  
1.Анализ инвестиционных проектов и программ https://openedu.ru/course/hse/AIPP/
2. Анализ финансовых рынков https://openedu.ru/course/hse/FINMARKAN/

Подать документы с 1 ноября 2023

Если у Вас остались вопросы, пишите нам!