• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова осеннего семестра 2023

В июне на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова осеннего семестра 2023

Восемь студентов бакалавриата и магистратуры ФЭН получат дополнительное финансирование обучения за рубежом в осеннем семестре - именные стипендии Льва Львовича Любимова. Поздравляем победителей  и желаем больших академических успехов! 

Сергей переходит на четвертый курс программы Экономика, осенью 2023 будет обучаться в Школе экономики Шанхайского университета

Сергей переходит на четвертый курс программы Экономика, осенью 2023 будет обучаться в Школе экономики Шанхайского университета

Для меня важно, что Шанхай является крупным технологическим центром с повсеместным доступом к последним инновациям и новейшим знаниям. В частности, меня привлекает лаборатория квантовых нейронных сетей, располагаемая в Shanghai University, в которой надеюсь повышать соответствующую экспертизу. Шанхай является крупнейшим экономическим центром, потому это один из лучших вариантов изучения международной экономики и торговых отношений в настоящее время. Я планирую взять два курса с однозначно высокой экспертизой и разным подходом к ведению экономической деятельности: "Международный бизнес", "Международная Торговая политика и практика". Я также собираюсь выбрать "Анализ и применение экономики" как курс для изучения прикладных инструментов экономического анализа, используемых в Китае.
Для меня стипендия им. Льва Львовича Любимова является ценным инструментом для реализации намеченных планов. Я уверен, что благодаря стипендии мне не придется работать одновременно, поэтому я смогу сосредоточиться на академической и исследовательской деятельности: более глубоко и продуктивно изучать материалы курсов, присоединиться к научным сообществам и лабораториям. Я воспринимаю свою программу обмена и возможное получение стипендии как инвестиции факультета в человеческий капитал, которую которые постараюсь реализовать как можно эффективнее.

Лина переходит на третий курс программы Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, осенью 2023 будет учиться в ИТАМе (Мексика)

Лина переходит на третий курс программы Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, осенью 2023 будет учиться в ИТАМе (Мексика)

ITAM известен своими превосходными академическими программами в области экономики и финансов, а его факультет включает в себя одних из самых выдающихся ученых в этой области. Я планирую продолжить обучение на программе PhD по экономике и финансам, поэтому я думаю, что работа с профессорами поможет достичь этой цели.  Некоторые профессора ИТАМ только недавно получили ученую степень, поэтому у них есть свежий опыт.  Они могут дать мне совет по своей специальности и помочь мне выбрать мое направление.

Кроме того, моя цель — присоединиться к международной команде исследователей, поэтому мне было бы полезно участвовать в этой программе обмена с разнообразным сообществом студентов из разных слоев общества и культур.  Моя программа обмена предлагает такие курсы, как Инструменты с фиксированным доходом, Политическая экономия и Корпоративные финансы, которые идеально соответствуют моим интересам. Некоторые из этих курсов не входят в мою программу, поэтому для меня это уникальная возможность получить знания, которые я не могу получить, не посетив ITAM.  Эти курсы помогут мне выбрать более конкретную область исследований в будущем. Также программа предлагает не только обучение проведению исследований, но и бизнес-курсы, которых нет на Совместном бакалавриате.  Эти курсы укрепят мои аналитические способности. Такие курсы сильно пересекаются с экономикой и финансами, поэтому они могут расширить мой кругозор и дать мне больше возможностей для выбора академического пути. Я рада, что стипендия имени Льва Львовича Любимова помогает мне в достижении этих целей.

Марина учится на программе Экономика и статистика. Осень третьего курса начнет на мобильности в Милане

Марина учится на программе Экономика и статистика. Осень третьего курса начнет на мобильности в Милане

Очень благодарна Вышке за возможность осуществить давнюю мечту и поехать на семестр по обмену. Учеба в Университете Святого Сердца в Милане в Италии - для меня прекрасная возможность познакомиться с культурой новой для меня страны, изучить язык и, конечно, углубить свои знания, так как Университет предоставляет возможность взять продвинутый курс эконометрики, который поможет мне в научной работе и при написании диплома.

Отдельное спасибо факультету экономических наук и учебному офису, комиссии и международному отделу, за поддержку и предоставление частичного финансирования поездки благодаря стипендии имени Льва Львовича Любимова, что поможет мне сосредоточиться на образовательном процессе. Я уверена, что это будет незабываемый опыт.

Екатерина в начале третьего курса программы Экономика будет обучаться в Школе Экономики Шанхайского университета

Екатерина в начале третьего курса программы Экономика будет обучаться в Школе Экономики Шанхайского университета

Я выбрала Шанхайский университет, потому что хотела бы углубиться в структуру торговых онлайн-платформ Китая. Меня интересует E-commerce: международная торговля, онлайн-торговля, маркетинг и многое другое, а в Шанхайском университете эти дисциплины изучается на продвинутом уровне с фокусом на отечественный рынок.

Я в предвкушении начала обучения, верю, что этот опыт станет моим конкурентным преимуществом на рынке труда после окончания университета. Здорово, что факультет поддерживает студентов в желании обучаться за рубежом, и я рада, что мое участие в конкуре на именную стипендию Л.Л. Любимова оказалось успешным!

Константин переходит на третий курс Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, осенью 2023 будет обучаться в университете Пампеу Фабра в Барселоне

Константин переходит на третий курс Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, осенью 2023 будет обучаться в университете Пампеу Фабра в Барселоне

Одним из многочисленных бонусов обучения на совместной программе НИУ ВШЭ и РЭШ является участие в программе академической мобильности. Мне кажется, что нельзя пропускать такую удивительную возможность, поэтому в осеннем семестре я еду в Университет Помпеу Фабра, в Испанию. Встречи с новыми людьми, практика английского языка, опыт обучения в Европе — все это является ключевыми факторами как для карьерного, так и персонального развития. Помимо этого, УПФ предлагает большой выбор экономических дисциплин, с которыми я не знаком. Их изучение позволит расширить кругозор, а также предоставит необходимые навыки для решения прикладных задач во время написания диплома и будущей работы. 

Безусловно, обучение в Европе связано с серьезными финансовыми издержками. Именная стипендия Л.Л. Любимова покрывает значительную часть этих расходов и позволяет сконцентрироваться на положительных качествах поездки.

Хочу поблагодарить факультет экономических наук, РЭШ, международный отдел и учебный офис за поддержку и помощь в подготовке к предстоящему путешествию!

Татьяна начнет третий курс Совместного бакалавриата в университете HKUST, Гонконг

Татьяна начнет третий курс Совместного бакалавриата в университете HKUST, Гонконг

Международный обмен долго был моей мечтой — ещё со старшей школы. Теперь, благодаря Вышке, я нахожусь в шаге от ее исполнения. До этого я никогда не была в Азиатских странах, поэтому этот опыт должен стать для меня той самой возможностью погрузиться в другую культуру и узнать ее получше. 

Я выбрала HKUST потому что это университет, имеющий высокие рейтинги в оценке качества обучения и профессоров.  Это поможет мне получить релевантные знания, особенно в области финансов и бизнеса. Для меня это уникальная возможность, так как на моей программе обучения не так много курсов с бизнес-направленностью, в которую мне бы хотелось углубиться. 

Кроме того, в будущем я хочу продолжить своё обучение в магистратуре по финансам. Обмен даст мне возможность познакомиться с людьми со всего мира, получить опыт международного взаимодействия и необходимые знания. Все это обязательно даст мне преимущество в осуществлении моих последующих планов. 

Александра, третий курс программы Экономика, будет обучаться в университете Сабанжи (Стамбул)

Александра, третий курс программы Экономика, будет обучаться в университете Сабанжи (Стамбул)

Учеба в рамках международной академической мобильности была моей мечтой. Благодаря стипендии Льва Львовича Любимова у меня появилась возможность учиться в зарубежном университете. Благодаря большому выбору дисциплин в принимающем университете Сабанжи я смогу более глубоко погрузиться в сферу экономики и финансов, а также развить "мягкие навыки" и получить качественное образование.

Изучив перечень предлагаемых курсов, я выбрала для себя такие предметы как "Финансовое моделирование", "Аудит", "Банковское и финансовое посредничество", так как считаю что в совокупности они помогут мне сформировать критическое мышление в выбранном мной направлении. Более того, ряд преподавателей университета Сабанжи являются работниками крупных финансовых и консалтинговых компаний, что позволит мне не только получить теоретические знания, но и перенять важные практические навыки.
Хочу поблагодарить Вышку, факультет и комиссию за веру в меня и предоставленную возможность проявить себя на международном уровне! 

Конкурс заявок на именную стипендию Л.Л. Любимова снова будет открыт зимой для студентов, номинированных в университеты-партнеры. Следите за анонсами международного отдела.

Каждый студент, направляемый на академическую мобильность, получит емейл от международного отдела ФЭН с приглашением к участию в конкурсе. Порядок проведения и правила участия смотрите на странице стипендии по ссылке