Открыта регистрация на международную олимпиаду молодежи для старшеклассников

Программы факультета экономических наук Экономика, Экономика и статистикаЭкономика и анализ данных рекомендуют стипендию иностранных абитуриентов - призеров и победителей Международной олимпиады молодежи-2022 и Международной олимпиады молодежи-2023 по математике. Регистрация на Международную олимпиаду молодёжи открыта до 5 ноября 2023 года. Состязания пройдут 14 — 25 ноября 2023 года. Материалы для подготовки.

Победители международной олимпиады молодежи по математике получают рекомендацию на бюджет (полный грант) на программы факультета экономических наук и еще почти сорок программ НИУ ВШЭ. Как принять участие в олимпиаде, занять призовое место и получить стипендию для обучения в бакалавриате на факультете экономических наук, объясняет начальник международного отдела ФЭН Оксана Павловна Будько.

Будько Оксана Павловна

Международная олимпиада молодёжи — ежегодная бесплатная олимпиада для иностранных школьников, которую проводит НИУ ВШЭ. Если вы еще не закончили школу, приглашаю до 5 ноября зарегистрироваться онлайн на олимпиаду МОМ по математике. Призеры и победители получают преференции при приеме и рекомендацию на бюджетные места. Регистрация бесплатно онлайн.

Приглашаю старшеклассников подать заявку. По этой же ссылке вы можете найти прошлогодние варианты и демоверсии. С выпускниками ФЭН разобрали и записали видеоразбор всех задач демоверсии 2023.

Напутствие поступающим от Александра Михайлова, выпускника программы Экономика 2022, выиграл стипендию на обучение в магистратуре по финансам в EDHEC
Напутствие поступающим от Дарьи Матвиенко. Иностранная студентка бакалавриата и магистратуры ФЭН, университета Люксембурга, в настоящее время - аспирантка Стэнфордского университета
Напутствие поступающим от Алины Кумуковой, выпускницы программы Экономика и статистика, аспирантки Эдинбургского университета

Разбор демоверсии МОМ 2023 с выпускниками ФЭН