Второй курс ОП «Экономика и анализ данных» - на втором месте в Вышке по результатам экзамена по цифровым компетенциям

@unsplash

Вышка и еще 105 университетов принимают участие во всероссийской программе «Приоритет 2030». Все студенты этих университетов проходят обязательное внешнее тестирование цифровых компетенций на платформе Университета Иннополис в три этапа. На экзамене оценивался уровень освоения трех цифровых компетенций: цифровой грамотности, программирования и анализа данных.

Недавно был завершен первый, входной этап тестирования, по итогам которого студенты 2 курса ОП “Экономика и анализ данных” заняли второе место по среднему баллу за экзамен среди всех образовательных программ Вышки всех кампусов.

Югансон Наталья: "Каждый слышал про Иннополис, это даже стало мемом, объединяющим всю Вышку. В экзамене встретились вопросы по блоку программирования на Python - в целом они не вызвали сложности, поскольку еще свежи знания с 1 курса. Остальные вопросы проверяли понимание базовых концептов машинного обучения, здесь иногда приходилось опираться на интуицию, поразмышлять. В целом, было бы прекрасно, если внедряемые экзамены больше соотносились с изучаемыми дисциплинами, были построенными под программу, чтобы мы вспоминали ранее пройденные важные темы.

Югансон Наталья в атриуме на Покровке. фото из личного архива

Самоненко Илья Юрьевич

Заместитель декана ФКН, академический со-руководитель программы Экономика и анализ данных

Я очень рад тому, что студенты программы “Экономика и анализ данных” показали такие хорошие результаты на первом этапе тестирования по цифровым компетенциям. Формирование навыков программирования и работы с данными является одной из основных целей нашей программы. А независимая оценка подтверждает высокое качество образования, которое мы предлагаем нашим студентам. Уверен, что и на последующих этапах тестирования наши ученики смогут достойно продемонстрировать свои знания.