Поздравляем победителей стипендиальной программы ЭкспоСтарт!

@unsplash

Трое студенток ФЭН стали победителями стипендиальной программы ЭкспоСтарт:

Диана Кушербаева, ОП Экономика
Екатерина Левыкина, Экономика и экономическая политика
Алина  Уразбаева, Экономика и экономическая политика

Поздравляем победителей, программы и факультет!

Макарова Галина Викторовна

Руководитель центра обеспечения образовательной деятельности факультета экономических наук, член экспертного жюри

На финальном этапе претендентам была поставлена задача: определить географическое направление для развития подразделения Экспобанка, работающего в клиентами малого и среднего бизнеса, осуществляющими внешне-экономическую деятельность.

Все кандидаты подошли к выполнению задания очень системно: проанализировали потенциал регионов, потенциал рынка, оценили риски (географические, экономические, репутационные), построили модели и бизнес-планы. В итоге получился целый ряд интересных идей, которые могут быть взяты банком на вооружение.

Эксперты банка были приятно поражены глубиной и качеством проработки вопросов нашими студентами и выразили готовность в будущем пригласить выпускников НИУ ВШЭ на работу в Экспобанк.