Профессор Вакуленко прочтет лекции белорусским студентам

В конце февраля Елена Сергеевна Вакуленко, профессор департамента прикладной экономики факультета экономических наук НИУ «Высшая школа экономики» посетит Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор». Там она прочтет лекции белорусским студентам по дисциплинам  «Анализ панельных данных»  и «Эконометрика».

Гродненский государственный университет  имени Янки Купалы - партнер НИУ ВШЭ. У университета более 200 договоров с вузами-партнерами в разных странах. Данный визит явился результатом договоренностей, достигнутых на полях Международной партнерской недели в НИУ ВШЭ в сентябре 2023, в которой приняла участие делегация ГрГУ.

Вакуленко Елена Сергеевна

Коллеги из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы пригласили меня прочесть несколько лекций и провести практические занятия по анализу панельных данных для студентов магистратуры и по эконометрике для студентов бакалавриата. У меня будет уникальная возможность поделиться своими знаниями в области прикладных эконометрических исследований, в которой я работаю уже много лет. Уверена, что это будет интересный опыт общения со студентами партнерского вуза.

С удовольствием расскажу им о наших магистерских программах на факультете, возможностях онлайн-обучения в НИУ ВШЭ, открытых лекциях и мастер-классах, которые мы проводим в рамках нашей онлайн-серии «Профессия экономиста: от студента до эксперта».

С нетерпением жду встречи с коллегами и студентами в гостеприимной Беларуси!