Почему я выбираю онлайн-магистратуру «Экономический анализ»

Анна Хаметова - будущая выпускница специалитета Уфимского университета науки и технологий по специальности «Экономическая безопасность», поступает на онлайн программу «Экономический анализ» и рассказывает о своем, пока еще коротком, опыте взаимодействия с Вышкой

Мне очень интересна экономика и аналитика. Во время обучения в специалитете я делала различные исследовательские проекты, например:
-прогноз и статистический анализ инфляционных процессов в Российской Федерации;
-анализ факторов повышения инновационного потенциала предприятия;
-оценка перспектив развития цифрового страхования и др.

Сейчас я хочу продолжить обучение в магистратуре.

Про онлайн-магистратуру «Экономический анализ» я узнала от моего преподавателя экономико-математического моделирования и эконометрики, к.т.н. Юлии Вадимовны Егоровой. Я подробно изучила учебный план, и данная магистерская программа меня очень заинтересовала.

На магистерской программе «Экономический анализ» меня заинтересовал трек «Экономический анализ для государства и бизнеса». Выбрала данный трек, так как мне интересно анализировать динамику развития страны в целом и отдельных регионов, проводить оценку конкурентоспособности компаний и исследовать эффективность внедряемых государством социальных программ.

На данный момент я заканчиваю прохождение бесплатных рекомендованных онлайн курсов «Экономика» и «Количественные методы анализа экономики» для подготовки к поступлению на онлайн-программу «Экономический анализ» и собираю портфолио для поступления.

Юлия Вадимовна также рассказала о математическом лагере, который проводится для абитуриентов ФЭН, и я решила его посетить. Это была насыщенная и интересная неделя, которая предполагала не только практико-ориентированные семинары, но и были такие мероприятия, как день открытых дверей магистратуры «Экономический анализ» с академическим руководителем Еленой Сергеевной Вакуленко и встречи с выпускниками, которые рассказывали о карьере после ФЭН, проводились также вебинары, например, о вызовах для развития российской экономики. Были познавательные лекции с Кириллом Константиновичем Фурмановым. С семинаристами Ангелиной, Маргаритой и Илоной на занятиях закрепляли пройденный материал на конкретных примерах и реальных экономических задачах. Очень помогла организация всего процесса, менеджер лагеря Оксане Павловне Будько была с нами в онлайне  24/7.

В карьерных перспективах мне хочется связать будущее с аналитикой компаний реального и финансового сектора и параллельно проводить экономические исследования. В этом, я ожидаю, мне поможет обучение на программе Экономический анализ.