Команда иностранных студентов ФЭН заняла почетное четвертое место в Чемпионате ВШЭ по минифутболу

19 мая 2024 года на открытой лужайке стадиона «Энергия» прошел ставший уже традиционным чемпионат НИУ ВШЭ по футболу по мини-футболу. В этом году к команде присоединилась и команда иностранных студентов петербургского кампуса.

Более 100 иностранных студентов собрались в прошлое воскресенье для участия в Кубке НИУ ВШЭ для команд иностранных студентов. Мероприятие открыли директор по интернационализации Кирилл Кисель и преподаватель кафедры физической культуры Артем Емельянов. Вместе они приветствовали игроков и футбольных болельщиков и пожелали открытой и честной борьбы.

Артем Емельянов и Кирилл Кисель
© HSE University

Участники продемонстрировали свои навыки и спортивное мастерство на поле, воплощая ценности командной борьбы и дружбы. Кубок иностранных студентов по минифутболу не только прославил спортивные таланты, но и подчеркнул силу единства и взаимного уважения между людьми разного происхождения.

Команда ФЭН, состоявшая, в основном, из студентов магистратуры из Ганы, сражалась как львы, и дошла до почетного четвертого места в Кубке. Всего в соревнованиях участвовали девять команд. «Было трудно, но мы все равно победим в следующий раз!» — сказал Джастис Теттех, студент первого курса бакалаврской программы Экономика факультета экономических наук.

Все участники и болельщики выразили восторг по поводу турнира, прекрасной погоды и достойных соперников.

Альфред Эссель (Гана), студент факультета социальных наук, во второй раз принял участие в Кубке Интера и оценил стабильно высокий уровень организации. Он выразил сожаление, что из-за растущего количества участников у команд возникают паузы в играх, но это цена растущей популярности турнира.

Alfred Essel
© HSE University

Исмаил Эз Захрауи, студент подготовительного курса, поделился, что он также играет в футбол дома в Марокко, и выразил уверенность в победе. «Для победы нашей команде необходимы взаимопонимание и сплоченность, которые мы успешно демонстрируем», — сказал он.

Issmail Ez Zahraouy