Именные стипендиаты Л.Л.Любимова о предстоящей академической мобильности

Конкурсная комиссия ФЭН утвердила десять студентов бакалавриата и магистратуры ФЭН на получение именных стипендий Л.Л.Любимова. Победители конкурса делятся своими планами академической мобильности

Именная стипендия Л.Л.Любимова была учреждена на факультете экономических наук в 2021 году. Лев Львович Любимов, ординарный профессор, заслуженный профессор (2019)  был одним из создателей Вышки, внес бесценный вклад в ее развитие. С 1995 г. являлся первым проректором, с 2006 г. — заместителем научного руководителя ВШЭ. Ему также принадлежит заслуга создания региональных кампусов ВШЭ в Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге, а также университетских округов на базе филиалов. Лев Львович всегда тепло относился  к студентам и поддерживал их в стремлении  учиться в ведущих зарубежных вузах. С момента учреждения именными стипендиатами стали более 50 студентов факультета экономических наук.

Обращение декана факультета экономических наук профессора С.Э.Пекарского:

Вот уже три года ФЭН проводит конкурс для поддержки академической мобильности студентов. Лев Львович Любимов всегда горячо поддерживал поездки студентов и молодых преподавателей в зарубежные университеты. Такой жизненный опыт был важен как на индивидуальном уровне, так и с точки зрения развития Вышки. И когда мы с коллегами обсуждали, как мы могли бы увековечить память Льва Львовича, поддержка мобильности студентов показалась нам хорошим решением.

Дорогие студенты! Участвуйте в конкурсе, познавайте мир, получайте полезный опыт и делитесь им с окружающими!

Маргарита, Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, осенью 2024 едет в Гонконгский университет науки и технологий

Участие в программе мобильности в The Hong Kong University of Science and Technology (HKUST) для меня представляет уникальную возможность увидеть мир и углубиться в знаниях по экономике и финансам.

HKUST - крупный мировой университет, который славится продвижением междисциплинарных исследований и воспитанием разносторонних выпускников с предпринимательским духом и инновационным мышлением. Во время мобильности я буду продолжать изучать дисциплины, которые понравились мне больше всего на Совместном бакалавриате ВШЭ-РЭШ, а также планирую погружаться в новые для себя сферы экономики. Кроме того, я безумно рада возможности посетить такую интересную страну и познакомиться со студентами со всего мира. Именно поэтому я выбрала HKUST для участия в программе обмена.

Стипендия имени Л. Л. Любимова станет важным вкладом в достижение моих долгосрочных целей, таких как продолжение обучения за рубежом. Я планирую взять курсы по корпоративным финансам и производным финансовым активам, которые помогут мне углубить знания в области финансов и применить их в будущем исследовательском и профессиональном пути.

Я с нетерпением жду поездки и искренне благодарю Российскую экономическую школу и Высшую школу экономики за предоставленную возможность и доверие, конкурсную комиссию ФЭН за присуждение мне именной стипендии Л.Л.Любимова, Оксану Павловну Будько за помощь в организации мобильности, а также профессоров РЭШ Султана Мехмуда и Дмитрия Александровича Дагаева за рекомендательные письма, которые помогли мне выиграть конкурс стипендий.

Алина, программа Экономика и анализ данных, осенью 2024 будет обучаться в университете ОАЭ

Участие в академической мобильности в университет UAEU, College of Business and Economics имеет для меня огромное значение, поскольку открывает возможности для профессионального и личностного развития. Вуз занимает передовые позиции - 290 по миру, сочетая в себе сильный состав профессоров и открытое финансово-экономическое комьюнити.

Студенческая стипендия имени Л. Л. Любимова является одним из ключевых факторов в достижении этих целей, помогая мне осуществить академические амбиции.

Выражаю искреннюю благодарность факультету экономических наук за поддержку и возможность участвовать в этой уникальной программе.

Мария, студентка программы Экономика и статистика, осенью 2024 будет учиться в университете Ка Фоскари в Венеции

Университет Ca’Foscari — один из старейших итальянских вузов и ведущих центров страны по подготовке специалистов в области экономики. Моя радость была безгранична, когда я узнала, что в этом году мне посчастливилось стать студенткой Ка Фоскари на один семестр!

Эта уникальная возможность открылась передо мной также именно благодаря получению стипендии имени Л.Л. Любимова, которая поможет мне сократить финансовые затраты и сосредоточиться на образовании и адаптации к европейскому стилю жизни.

Хочу выразить искреннюю благодарность факультету Экономических наук и комитету конкурсной комиссии за эту бесценную поддержку. Отдельное спасибо О. П. Будько за оперативное решение всех возникших вопросов в процессе сбора и подготовки необходимых документов.

Очень радостно осознавать, что университет готов оказывать поддержку студентам в их стремлениях!

Андрей, Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, осенью 2024 едет в Университет Помпеу Фабра в Барселоне

Участие в программе мобильности в University of Pompeu Fabra (UPF) поможет мне раскрыться в академическом направлении, прослушать различные курсы по экономике, которых нет на моей программе.

UPF славится своим прекрасным профессорским составом, поэтому я с удовольствием буду посещать курсы и научные семинары.

Именная стипендия Льва Львовича Любимова будет большой поддержкой моей поездки по  обмену, которая, безусловно, положительно скажется на моей карьере в будущем. Я очень благодарен стипендиальной комиссии факультета экономических наук за присуждение стипендии!