• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Научный семинар по спортивным исследованиям

7 апреля состоится Научный семинар по спортивным исследованиям - ассоциированное мероприятие в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Иллюстрация к новости: Поздравляем Егора Стояна с поступлением на PhD программу по экономике в Caltech!

Поздравляем Егора Стояна с поступлением на PhD программу по экономике в Caltech!

Статья Дмитрия Дагаева и Андрея Зубанова принята к печати в журнале Social Choice and Welfare

В работе 'Round-Robin Tournaments with Limited Resources' изучаются равновесные стратегии участников кругового турнира, у которых есть ограниченный запас усилий. 

Иллюстрация к новости: Отчетный семинар НУЛ исследований спорта

Отчетный семинар НУЛ исследований спорта

15 декабря в 18:00-21:00 состоится традиционный новогодний семинар НУЛ исследований спорта, на котором сотрудники лаборатории расскажут о результатах своих исследовательских проектов за 2020 год. Приглашаются все желающие!

Иллюстрация к новости: Вышка второй год подряд участвует в разработке календаря Российской футбольной Премьер-Лиги

Вышка второй год подряд участвует в разработке календаря Российской футбольной Премьер-Лиги

Эксперты Научно-учебной лаборатории исследований спорта факультета экономических наук НИУ ВШЭ разработали программное обеспечение для составления календаря. По словам руководства лиги, прошлый сезон, когда впервые были использованы специальные алгоритмы, показал эффективность такого подхода.

Опубликован препринт Инны Зайцевой и Даниила Шапошникова

В серии препринтов ПФИ вышла работа наших коллег, посвященная сравнительной оценке защитных и атакующих действий футболистов.

Иллюстрация к новости: С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

PwC о календаре РПЛ, подготовленном с участием Лаборатории исследований спорта

PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала комплексное исследование экономики российского футбола (сезон 2019/20). В исследовании среди ключевых инициатив, направленных на оптимизацию бизнес-процессов, PwC отмечает создание календаря чемпионата, основанного на оптимизационных алгоритмах.

Иллюстрация к новости: Глеб Васильев представляет НУЛ исследований спорта на конференции ООН по противодействию коррупции в спорте

Глеб Васильев представляет НУЛ исследований спорта на конференции ООН по противодействию коррупции в спорте

3-4 сентября в Вене проходит международная конференция по противодействию коррупции в спорте. Глеб Васильев выступает на конференции с докладом по манипулированию результатами спортивных матчей.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЛИС выступили на Апрельской конференции

Сотрудники ЛИС выступили на Апрельской конференции

9-12 апреля 2019 года прошла XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Секция по спортивным исследованиям в последние годы постоянно присутствует в программе. Сотрудники НУЛ исследований спорта выступили на ней с четырьмя докладами.