Поздравляем Ольгу Демидову с защитой докторской диссертации!

Поздравляем руководителя ИРГ ЦеПЭПМИ Ольгу Демидову с защитой диссертации на соискание учёной степени доктора наук на тему «Моделирование влияния пространственных факторов на cоциально-экономические процессы в неоднородной стране на примере России»!

Иллюстрация к новости: Зимняя школа ERSA

Зимняя школа ERSA

Старший преподаватель департамента прикладной экономики Елена Семерикова и аспирант Егор Котов приняли участие в четвертой зимней школе ERSA, посвященной прикладным численным методам в региональной науке. Школа была организована на базе Факультета экономических наук Варшавского университета, в ней приняли участие 25 аспирантов из разных стран.

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

8 февраля состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях»

С докладом выступила:
Валерия Зверева – стажёр ИРГ ЦеПЭПМИ

Тема доклада:
«Влияние уровня неравенства на эффективность трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики Центрального банка РФ»

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

26 января состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях»

С докладом выступила:
Анна Щанкина – стажёр ИРГ ЦеПЭПМИ

Тема доклада:
«Асимметрия влияния монетарной политики на ставки по ипотечным кредитам в регионах России»

Иллюстрация к новости: Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции EBES

Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции EBES

Аспирант нашей исследовательской рабочей группы Артем Демьяненко выступил на 16th Eurasia Business and Economic Society Conference с докладом «The impact of public health spending on economic growth in Russia: a regional aspect» (соавторы. О. А. Демидова, Е. В. Каяшева).

Результаты конкурса НИРС-2021

Аспирант нашей исследовательской группы Артём Демьяненко стал лауреатом Конкурса научно-исследовательских работ студентов среди выпускников магистраутры 2021 года под руководством Ольги Демидовой. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: FES Workshop for Junior Economists – 2021

FES Workshop for Junior Economists – 2021

Участники нашей исследовательской рабочей группы успешно выступила на семинаре для стажеров-исследователей лабораторий и исследовательских рабочих групп ФЭН под руководством ведущих учёных Х.Леманна, М.Янссена, К.Сонина:

1. Анастасия Блохина, доклад «Convergence in German Regional Housing Markets»
2. Лада Кулецкая, доклад «Spatial modelling of voting preferences: the “mystery” of the Republic of Tatarstan»

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

17 ноября состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях»

С докладом выступил:
Ricardo Crespo – Associate Professor, University of Santiago, Chile

Тема доклада:
«Planning from a future vision: inverse modeling in spatial planning»

Иллюстрация к новости: Поздравляем получателей стипендий имени выдающихся ученых

Поздравляем получателей стипендий имени выдающихся ученых

Три аспиранта первого года обучения Аспирантской школы по экономике,  продолжающие научные направления выдающихся ученых НИУ ВШЭ, получили высокие оценки своей научной деятельности и утверждены стипендиатами именных стипендий. Поздравляем!

Пресс-релиз по докладу сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ

Доклад «The impact of public health spending on economic growth in Russia: a regional aspect», представленный в рамках ERSA Congress 2021 (соавторы: О. А. Демидова, Е. В. Каяшева, А. В. Демьяненко), был освещён в Российских СМИ.