Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

13 октября состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях»

С докладом выступил:
Егор Котов – научный сотрудник Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ

Тема доклада:
«Современные методы визуализации и основы работы с пространственными данными в R»

Иллюстрация к новости: А. В. Демьяненко принял участие в Международной научной школе-семинаре им. С. С. Шаталина

Артем Демьяненко успешно выступил на XLIV Международной школе-семинаре им. С. С. Шаталина ­­«Системное моделирование социально-экономических процессов» с докладом «Государственные расходы на здравоохранение и экономический рост в России: региональный аспект» (соавторы. О. А. Демидова, Е. В. Каяшева).

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

29 сентября состоится научный семинар исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях"

С докладом выступила:
Венера Маратовна Тимирьянова – стажер ВШЭ в рамках программы стажировок для научно-педагогических работников образовательных и научных организаций, к.э.н., с.н.с., зам.зав. лаборатории исследования социально-экономических проблем регионов Башкирского государственного университета

Тема доклада:
«Новые инструменты пространственного анализа»

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции META 2021

Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции META 2021

Сотрудники нашей исследовательской группы приняли активное участие в VIII International Conference Modern Econometric Tools and Applications.

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

22 сентября состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях"

Екатерина Шевченко

Тема доклада:
«Оценка доли влияния демографических факторов на уровень инфляции в регионах России»

Иллюстрация к новости: А. В. Демьяненко принял участие в конференции EACES

А. В. Демьяненко принял участие в конференции EACES

Артем Демьяненко успешно выступил на конференции 16th European Association for Comparative Economic Studies Conference с докладом «The impact of public health spending on economic growth in Russia: a regional aspect» (соавторы О. А. Демидова, Е. В. Каяшева).

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

8 сентября в 11:00 состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях"

Елена Котырло

Тема доклада:
"Долгосрочный тренд снижения занятости в российском сельском хозяйстве и политика контрсанкций: был ли эффект?"

Иллюстрация к новости: А. В. Демьяненко принял участие в ERSA Congress

А. В. Демьяненко принял участие в ERSA Congress

Артем Демьяненко успешно выступил на конференции  60th ERSA Congress с докладом «The impact of public health spending on economic growth in Russia: a regional aspect» (соавторы О. А. Демидова, Е. В. Каяшева).

Новая публикация Л. Е. Кулецкой

Во втором номере журнала "Пространственная экономика" за 2021 год была опубликована статья Лады Кулецкой.

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в международной школе - семинаре «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» им. С. А. Айвазяна

Сотрудники нашей исследовательской группы приняли активное участие в X-ой Юбилейной международной школе - семинаре «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» имени С.А. Айвазяна.