Иллюстрация к новости: Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

17 июня состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях"

С докладом выступила:
Анастасия Блохина

Тема доклада:
"Роль пространственных эффектов в конвергенции региональных рынков жилья Германии"

Новая публикация сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ

Ольга Демидова, Александр Мясников и Светлана Серегина опубликовали статью в одном из ведущих российских журналов «Вопросы экономики», поздравляем!

Защита магистерской диссертации А. В. Демьяненко

Магистр второго курса Артем Демьяненко успешно защитил выпускную квалификационную работу на оценку «отлично», поздравляем!

Победа С. Ф. Серегиной и А. А. Мясникова в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

Светлана Серегина и Александр Мясников победили в научной номинации конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ, поздравляем!

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции SEA 2021

Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции SEA 2021

Сотрудники нашей исследовательской группы приняли активное участие в XV World Conference of the Spatial Econometrics Association.

Иллюстрация к новости: Е. В. Семерикова приняла участие в RSAI World Congress

Е. В. Семерикова приняла участие в RSAI World Congress

Елена Семерикова успешно выступила на конференции  13th World Congress of the RSAI «Smart regions - Opportunities for sustainable development in the digital era»  с докладом «A Spatial Quantile Regression Analysis of Housing Prices in German Regions» и участвовала в качетстве председателя секции.

Иллюстрация к новости: Е. В. Семерикова проведёт курс семинаров в рамках SEAI

Е. В. Семерикова проведёт курс семинаров в рамках SEAI

Елена Семерикова участвует в качестве семинариста в одной из лучших школ по пространственной эконометрике The Spatial Econometrics Advanced Institute (SEAI), поздравляем!

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников в Апрельской конференции НИУ ВШЭ

Участие сотрудников в Апрельской конференции НИУ ВШЭ

Сотрудники нашей исследовательской рабочей группы приняли активное участие в XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Новые публикации наших сотрудников

В первом номере журнала "Пространственная экономика" за 2021 год были опубликованы две статьи сотрудников исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях".

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

25 марта состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях"

С докладом выступила:
Елена Семерикова

Тема доклада:
"A Spatial Quantile Regression Analysis of Housing Prices in German Regions"