Иллюстрация к новости: Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции EBES

Участие ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции EBES

Аспирант нашей исследовательской рабочей группы Артем Демьяненко выступил на 16th Eurasia Business and Economic Society Conference с докладом «The impact of public health spending on economic growth in Russia: a regional aspect» (соавторы. О. А. Демидова, Е. В. Каяшева).

Результаты конкурса НИРС-2021

Аспирант нашей исследовательской группы Артём Демьяненко стал лауреатом Конкурса научно-исследовательских работ студентов среди выпускников магистраутры 2021 года под руководством Ольги Демидовой. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: FES Workshop for Junior Economists – 2021

FES Workshop for Junior Economists – 2021

Участники нашей исследовательской рабочей группы успешно выступила на семинаре для стажеров-исследователей лабораторий и исследовательских рабочих групп ФЭН под руководством ведущих учёных Х.Леманна, М.Янссена, К.Сонина:

1. Анастасия Блохина, доклад «Convergence in German Regional Housing Markets»
2. Лада Кулецкая, доклад «Spatial modelling of voting preferences: the “mystery” of the Republic of Tatarstan»

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

17 ноября состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях»

С докладом выступил:
Ricardo Crespo – Associate Professor, University of Santiago, Chile

Тема доклада:
«Planning from a future vision: inverse modeling in spatial planning»

Иллюстрация к новости: Поздравляем получателей стипендий имени выдающихся ученых

Поздравляем получателей стипендий имени выдающихся ученых

Три аспиранта первого года обучения Аспирантской школы по экономике,  продолжающие научные направления выдающихся ученых НИУ ВШЭ, получили высокие оценки своей научной деятельности и утверждены стипендиатами именных стипендий. Поздравляем!

Пресс-релиз по докладу сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ

Доклад «The impact of public health spending on economic growth in Russia: a regional aspect», представленный в рамках ERSA Congress 2021 (соавторы: О. А. Демидова, Е. В. Каяшева, А. В. Демьяненко), был освещён в Российских СМИ.

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

13 октября состоялся научный семинар исследовательской рабочей группы «Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях»

С докладом выступил:
Егор Котов – научный сотрудник Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ

Тема доклада:
«Современные методы визуализации и основы работы с пространственными данными в R»

Иллюстрация к новости: А. В. Демьяненко принял участие в Международной научной школе-семинаре им. С. С. Шаталина

Артем Демьяненко успешно выступил на XLIV Международной школе-семинаре им. С. С. Шаталина ­­«Системное моделирование социально-экономических процессов» с докладом «Государственные расходы на здравоохранение и экономический рост в России: региональный аспект» (соавторы. О. А. Демидова, Е. В. Каяшева).

Семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

29 сентября состоится научный семинар исследовательской рабочей группы "Центр пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях"

С докладом выступила:
Венера Маратовна Тимирьянова – стажер ВШЭ в рамках программы стажировок для научно-педагогических работников образовательных и научных организаций, к.э.н., с.н.с., зам.зав. лаборатории исследования социально-экономических проблем регионов Башкирского государственного университета

Тема доклада:
«Новые инструменты пространственного анализа»

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции META 2021

Участие сотрудников ИРГ ЦеПЭПМИ в конференции META 2021

Сотрудники нашей исследовательской группы приняли активное участие в VIII International Conference Modern Econometric Tools and Applications.