Технология "слепой" обработки привлекаемых данных в системах машинного обучения

Конявский В. А., Конявская-Счастная С. В., Росс Г. В. и др.

Вопросы защиты информации. 2024. Т. 2. № 145. С. 17-32.

Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Тема «конкурс лучших русскоязычных научных работ» – Новости

«Важно писать по-русски». Поздравляем преподавателей департамента - победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ!

10 июня в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ состоялось торжественное награждение лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ. По сравнению с 2022 годом число работ, поданных на конкурс, увеличилось в 1,5 раза, соответственно возросло количество победителей, включая специально отмеченных.  Лауреатами конкурса в научной номинации стали профессор Б.В.Кузнецов, профессор Ю.В.Симачев, профессор-исследователь Н.Е.Тихонова, доцент М.Г.Кузык, доцент Ю.П.Лежнина, доцент Е.Д.Слободенюк, доцент А.А.Федюнина. Также, среди авторов особо отмеченных работ в научной номинации - профессор Е.С.Вакуленко, доцент Е.А.Казакова и аспирант Д.И.Горский.

Написанному верить: в Вышке наградили победителей конкурса на лучшие работы на русском языке. Поздравляем профессора департамента М.А.Шабанову с победой в научной номинации!

6 июня, в День русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Большом зале Центра культур Вышки состоялась церемония награждения лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Конкурс проводится среди сотрудников, студентов и аспирантов Высшей школы экономики уже третий год и с каждым разом набирает все большую популярность. В этом году было подано 258 заявок, из них 188 — на научную номинацию и 70 — на научно-популярную.