Статистический анализ данных в MS EXCEL

Козлов А. Ю., Мхитарян В. С., Шишов В. Ф.

М.: ИНФРА-М, 2018.

Integrated quantile functions: properties and applications

Gushchin A. A., Borzykh D.

Modern Stochastics: Theory and Applications. 2017. Vol. 4. No. 4. P. 285-314.

Quadratic Approximation for Log-Likelihood Ratio Processes

Alexander Gushchin, Valkeila E.

In bk.: Modern problems of stochastic analysis and statistics - Selected contributions in honor of Valentin Konakov. Springer, 2017. P. 179-215.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

math. arxive. Cornell University, 2017. No. 1709.06411.

Тема «антиюбилей НИУ ВШЭ» – Новости

Вышка объединила весь мир

4 июня во дворе корпуса ВШЭ на Шаболовке прошел ежегодный фестиваль «Весь мир в одной Вышке». Лекции, мастер-классы, армянские танцы, монгольские сладости, азербайджанские нарды и многое другое, что можно было увидеть на фестивале в этот день — в нашем фоторепортаже.

Как устроена международная жизнь в Вышке. 10 фактов

Каждый год вышкинская семья пополняется представителями новых стран и становится все интереснее и разнообразнее. 4 июня на фестивале «Весь мир в одной Вышке» иностранные студенты расскажут посетителям о своих родных странах и познакомят их со своей культурой. А чтобы вы еще до фестиваля смогли оценить масштаб интернационализации Вышки, мы собрали для вас 10 фактов о международной жизни внутри университета.

Как устроена международная жизнь в Вышке. 10 фактов