Статистический анализ данных в MS EXCEL

Козлов А. Ю., Мхитарян В. С., Шишов В. Ф.

М.: ИНФРА-М, 2018.

Quadratic Approximation for Log-Likelihood Ratio Processes

Alexander Gushchin, Valkeila E.

In bk.: Modern problems of stochastic analysis and statistics - Selected contributions in honor of Valentin Konakov. Springer, 2017. P. 179-215.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

math. arxive. Cornell University, 2017. No. 1709.06411.

Тема «международные рейтинги» – Новости

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.