Formation of Coalition Structures as a Non-Cooperative Game

Levando D. V.

In bk.: Supplementary Proceedings of the 6th International Conference on Analysis of Images, Social Networks and Texts (AIST-SUP 2017), Moscow, Russia, July 27-29, 2017. Vol. 1975. Aachen: CEUR-WS.org, 2017. P. 188-199.

Price competition and limited attention

Karpov A. V.

Economics Discussion Papers. Economics Discussion Papers. Kiel Institute for the World Economy, 2017. No. 2017-89.

27 августа скончался доктор экономических наук Яков Шаявич Паппэ

27 августа после тяжелой и долгой болезни скончался доктор экономических наук Яков Шаявич Паппэ. Яков Шаявич, работая в Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН, много лет читал спецкурсы на Факультете экономических наук НИУ ВШЭ. Он принимал свое преподавание близко к сердцу. Будучи экономистом-математиком, он  хотел чтобы наши студенты глубже понимали реальную российскую экономику, для того чтобы исследовать ее адекватными методами. Профессор Паппэ увлеченно работал с каждыи заинтересованным студентом, а потом советовал руководству факультета, как нам улучшать учебный процесс.

Мы очень ценили его участие в нашей работе. Яков Шаявич был крупнейшим исследователем большого российского бизнеса. Его книга «Олигархи» имела большой успех и была переведена на несколько языков. Этому способствовали научная добросовестность и блестящий стиль, свойственные всем работам Паппэ.

На эту осень и зиму Яков Шаявич намечал написать пособие по российской экономике для студентов Вышки. Так, как он, это уже никто не напишет .

Прощание с Я.Ш.Паппэ состоится в среду 30 августа в Больнице N 57 (11-я Парковая улица).