109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Университет Штата Пенсильвания

Заместитель руководителя Серегина Светлана Федоровна
Концептуальное будущее Кузбасса: стратегические контуры приоритетов развития до 2071 г. 50-летняя перспектива

Квинт В. Л., Алимурадов М. К., Кузнецова К. В. и др.

Кемерово: Кемеровский государственный университет, 2022.

Reforming international trade policy: NLP-based content analysis of the recent history of debates

Zhokhov M., Galeev A.

Экономические реформы конца XX века: опыт и уроки новейшей истории. WP11. Высшая школа экономики, 2022

Лучшие преподаватели департамента теоретической экономики 2021!

В НИУ ВШЭ состоялись традиционные выборы лучших преподавателей. Как всегда, в числе лучших преподавателей оказались сотрудники нашего департамента.

Лучшие преподаватели департамента теоретической экономики 2021!

В список лучших преподавателей факультета экономических наук вошли: доцент Автономов Юрий Владимирович, доцент Кавицкая Ирина Леонидовна, ассистент Павлов Никита Михайлович, профессор, декан факультета экономических наук, Пекарский Сергей Эдмундович, профессор Фридман Алла Александровна, ставшая также лучшим преподавателем в МИЭФ.
В числе лучших преподавателей Высшей школы бизнеса оказались доцент Акоз Кемаль Киванч, старший преподаватель Аносова Анна Витальевна и доцент Ким Игорь Александрович, который также пополнил ряды лучших преподавателей Школы иностранных языков.
Профессор Гловели Георгий Джемалович и доцент Мясников Александр Алексеевич стали лучшими преподавателями по итогам голосования студентов факультета мировой экономики и мировой политики. Мясников Александр также вошел в список лучших преподавателей факультета социальных наук. В этот же список вошла заместитель руководителя департамента, профессор Серегина Светлана Федоровна.
По итогам конкурса НИРС лучшими научными руководителями на факультете экономических наук стали доцент Анцыгина Анастасия Леонидовна, профессор Замулин Олег Александрович, доцент Захаров Алексей Владимирович, доцент Сандомирская Марина Сергеевна.
Категория "Выбор выпускников" также собрала наших коллег по департаменту- лучшими признаны старший преподаватель Аносова Анна Витальевна, доцент Кавицкая Ирина Леонидовна, доцент Покатович Елена Викторовна и профессор Фридман Алла Александровна.

Мы от всей души поздравляем наших коллег и желаем быть всегда лучшими в своем деле!