109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Департамент теоретической экономики: Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Университет Штата Пенсильвания

Департамент теоретической экономики: Заместитель руководителя департамента Серегина Светлана Федоровна
Департамент теоретической экономики: Менеджер Мальбахова Диса Анзоровна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Ибрагимбейли Зулихан Хаджи Муратовна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Байбузенко Наталья Николаевна
Департамент теоретической экономики: Администратор Юдина Марина Валентиновна
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

The Impact of ESG Ratings on Exchange-Traded Fund Flows

Dranev Y., Miriakov M., Ochirova E. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 5-19.

Экономическая наука: вызов фрагментации

Ананьин О. И.

В кн.: Сегментация экономической науки и проблемы синтеза. Сборник материалов IV Октябрьской международной научной конференции по проблемам теоретической экономики.. СПб.: Алетейя, 2024. С. 27-50.

The optimal design of elimination tournaments with a superstar

Tabashnikova D., Sandomirskaia M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2023. No. 263.

Лучшие преподаватели департамента теоретической экономики 2021!

В НИУ ВШЭ состоялись традиционные выборы лучших преподавателей. Как всегда, в числе лучших преподавателей оказались сотрудники нашего департамента.

Лучшие преподаватели департамента теоретической экономики 2021!

В список лучших преподавателей факультета экономических наук вошли: доцент Автономов Юрий Владимирович, доцент Кавицкая Ирина Леонидовна, ассистент Павлов Никита Михайлович, профессор, декан факультета экономических наук, Пекарский Сергей Эдмундович, профессор Фридман Алла Александровна, ставшая также лучшим преподавателем в МИЭФ.
В числе лучших преподавателей Высшей школы бизнеса оказались доцент Акоз Кемаль Киванч, старший преподаватель Аносова Анна Витальевна и доцент Ким Игорь Александрович, который также пополнил ряды лучших преподавателей Школы иностранных языков.
Профессор Гловели Георгий Джемалович и доцент Мясников Александр Алексеевич стали лучшими преподавателями по итогам голосования студентов факультета мировой экономики и мировой политики. Мясников Александр также вошел в список лучших преподавателей факультета социальных наук. В этот же список вошла заместитель руководителя департамента, профессор Серегина Светлана Федоровна.
По итогам конкурса НИРС лучшими научными руководителями на факультете экономических наук стали доцент Анцыгина Анастасия Леонидовна, профессор Замулин Олег Александрович, доцент Захаров Алексей Владимирович, доцент Сандомирская Марина Сергеевна.
Категория "Выбор выпускников" также собрала наших коллег по департаменту- лучшими признаны старший преподаватель Аносова Анна Витальевна, доцент Кавицкая Ирина Леонидовна, доцент Покатович Елена Викторовна и профессор Фридман Алла Александровна.

Мы от всей души поздравляем наших коллег и желаем быть всегда лучшими в своем деле!