Иллюстрация к новости: Пятый Российский экономический конгресс

Пятый Российский экономический конгресс

Иллюстрация к новости: Летняя школа в Узбекистане

Летняя школа в Узбекистане

Иллюстрация к новости: Планирование жизни во время пандемии: что влияло на репродуктивные намерения россиян в 2020 году

Пандемия коронавируса, временно закрыв людей по домам, изменила не только образ жизни, но и образ мыслей. В частности, она повлияла на намерения россиян по рождению детей. Однако, как выяснили в ВШЭ, значимые изменения произошли в основном в планах на ближайшие три года, а вот долгосрочные намерения, по-видимому, остались неизменными.

Поздравляем студентов ИРГ с успешной защитой ВКР!

Иллюстрация к новости: Участие Дмитрия Горского в конференции 2023 French Stata Conference.

Участие Дмитрия Горского в конференции 2023 French Stata Conference.

Участие в Международной конференции студентов и аспирантов

Дерин Олег и Кобцева Анастасия, стажёры-исследователи ИРГ, выступили в 14-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов"Статистические методы анализа экономики и общества".

ЭФФЕКТЫ ПЕРИОДА, ВОЗРАСТА И КОГОРТЫ В ДИНАМИКЕ РОЖДАЕМОСТИ РОССИЯН 1990—2021 гг

Опубликована статья сотрудника ИРГ Елены Сергеевны Вакуленко «ЭФФЕКТЫ ПЕРИОДА, ВОЗРАСТА И КОГОРТЫ В ДИНАМИКЕ РОЖДАЕМОСТИ РОССИЯН 1990—2021 гг» в журнале Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены.

Иллюстрация к новости: Вакуленко Е.С., Горский Д.И. выступили на конференции по Прикладной эконометрике

Репродуктивные намерения россиян с детьми в начале пандемии COVID-19

Опубликована статья сотрудников ИРГ Елены Сергеевны Вакуленко, Дмитрия Горского и Екатерины Митрофановой «Репродуктивные намерения россиян с детьми в начале пандемии COVID-19» в журнале Вопросы экономики.

Иллюстрация к новости: Поисковый запрос: как изучать миграцию с помощью Google-трендов

Поисковый запрос: как изучать миграцию с помощью Google-трендов

Число иностранных студентов в России выросло в 6 раз за последние полтора десятилетия, подсчитали эксперты. Многие из тех, кто учится сейчас, хотели бы остаться в стране, выяснили исследователи. Об этом, а также о том, зачем нужно изучать Google-тренды, и многом другом ученые рассказали в своих докладах на секции по проблемам демографии и рынка труда XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции НИУ ВШЭ.