Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович

Экспертиза – Новости

Как рынок криптовалют дожил до первого системного кризиса, Forbes, 29.11.2022

Представляем вашему вниманию интервью научного руководителя магистерской программы Финансовый инжиниринг, заместителя заведующего кафедрой инфраструктуры финансовых рынков, Андрея Ивановича Столярова.

Что происходит с инвестициями сегодня?

Интервью Столярова Андрея Ивановича, Ежедневная деловая газета РБК  16.09.2022

России нельзя хранить свои золотовалютные резервы только в юанях

Интервью Столярова Андрея Ивановича, РИА Новости 15.09.2022

Профессор кафедры Коган Е.Б. выступил на Петербургском международном экономическом форуме - 2021

3 июня в рамках ПМЭФ'21 профессор кафедры Коган Е.Б. выступил в секции "НЭП 2.0. КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В КАЖДОМ ДОМЕ?"

Открытый мастер-класс EY «Практические аспекты M&A сделок»

20 марта эксперты из EY поделятся опытом реализации сделок M&A на практике. На встрече участники узнают про роль M&A сделок в стратегии развития компаний, ключевые коммерческие аспекты M&A сделки и многое другое.

Новая книга профессора Тепловой Т.В.

Michal Jarmoluk/pixabay.com
В октябре этого года крупное научное издательство британский издательский дом Routledge выпускает  книгу "Emerging Bond Markets: Shedding Light on Trends and Patterns" преподавателя магистерской программы "Финансовый инжиниринг" профессора Тепловой Т.В.

Мастер-класс «Жизнь после короновируса или инвестидеи следующего инвестиционного цикла»

1 марта в 19-00 магистерская программа «Финансовый инжиниринг» состоялся мастер-класс Александра Наумова, управляющего family office, в прошлом - аналитика VTB AM «Жизнь после короновируса или инвестидеи следующего инвестиционного цикла».

Мастер-класс «Применение blockchain в финансовой инфраструктуре: гипотезы и практика» Сергея Майорова

4 февраля 2020 года магистерская программа «Финансовый инжиниринг» и базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков приглашают на мастер-класс Сергея Майорова, заместителя директора по международной аналитике Департамента стратегии Московской Биржи «Применение blockchain в финансовой инфраструктуре: гипотезы и практика».

"Инвестировать надо в то, что вам комфортно"

Н.И.Берзон, академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ в интервью порталу финансовой информации Finversia.ru рассказал о таком инвестиционном инструменте для частных инвесторов, как облигациях федерального займа (ОФЗ), их преимуществах и особенностях по сравнению с уже привычными банковскими депозитами.

Практикум "Криптоэкономика будущего"

23 октября эксперты Ассоциации Биткоин Россия провели открытый практикум в рамках цикла открытых встреч «Финансовая революция». Председатель Ассоциации, член Биткоин Ассоциации Швейцария, основатель CapitalCrypto, член Комитета Мосгордумы по блокчейну и криптовалютам Артур Алексеев и его коллеги рассказали об Ассоциации, видах криптовалюты, юридических аспектах регулирования криптовалют и  вместе с участниками практикума провели анализ инвестиционных перспектив ICO.