Доклад Александра Карпова, доцента Департамента теоретической экономики

На встрече рабочей группы 1 декабря о своем исследовании рассказал Александр Карпов, доцент Департамента теоретической экономики.

Иллюстрация к новости: Воркшоп "Экономика информации"

Воркшоп "Экономика информации"

21 октября состоялся воркшоп, организованный нашей исследовательской группой, посвященный теме "Экономика информации". В воркшопе приняли участие ведущие экономисты-теоретики зарубежных ВУЗов, а также сотрудники департамента теоретической экономики ФЭН, МИЭФ и студенты нашей ИРГ.

Доклад Алтуниной Анастасии

На встрече рабочей группы 20 мая Алтунина Анастасия представила своё исследовании в рамках бакалаврской диссертации.

Доклад Васильева Дениса

На встрече рабочей группы 29 апреля Васильев Денис рассказал о своем исследовании в рамках магистерской диссертации.

XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, 5-22 апреля 2022, Москва

8 апреля студенты нашей исследовательской группы Денис Васильев и Элина Ишмухаметова представили свои работы в секции Теоретической экономики традиционной Апрельской конференции.

4й международный воркшоп "Market studies and spatial economics" в ECARES (Брюссель), 5-6 апреля 2022, онлайн

6 апреля студент нашей исследовательской группы Руслан Шавшин представил свою работу “Pay More if You Really Need It: How Private Valuations Produce Price Dispersion in Finite Markets" на международном воркшопе с участием известных ученых и молодых коллег из международного сообщества.

Доклад Сандомирской Марины

На встрече рабочей группы 30 марта Сандомирская Марина рассказала о своем совместном проекте с Русланом Шавшиным.

Доклад Хажгериевой Анастасии, аспирантки Департамента прикладной экономики

На встрече рабочей группы 25 февраля о своем исследовании рассказала Хажгериева Анастасия, аспирант Департамента прикладной экономики.

Воркшоп для аспирантов - стажеров-исследователей лабораторий и исследовательских рабочих групп ФЭН под руководством Хартмута Леманна, Маартена Янссена и др.

Студенты нашей исследовательской группы Денис Васильев и Руслан Шавшин представили свои работы на семинаре (воркшопе) для аспирантов под руководством известных профессоров-экономистов мирового уровня.

Результаты конкурса НИРС-2021

Студенты нашей исследовательской группы Денис Васильев и Анастасия Алтунина (руководитель – Анастасия Анцыгина) стали победителями Конкурса научно-исследовательских работ студентов 2021 года. Денис занял 1 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2021 года», а Анастасия – 3 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов бакалавриата и специалитета». Поздравляем студентов с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!