Аспирантура во Франции

Управление академического развития приглашает студентов на встречу с аспиранткой школы экономики в Экс-Марселе (Франция)

10 мая приглашаем всех желающих на встречу с Верой Данилиной, соискателем степени PhD в Школе экономики Экс-Марселя (Университет Экс-Марселя, Франция).

Вера Данилина закончила МГУ им. М.В. Ломоносова по направлению Экономика, в течении 12 лет работала в Высшей школе экономики, в том числе 8 лет в должности зам. декана факультета мировой экономики и мировой политики. В настоящее время она является PhD студенткой университета Экс-Марселя, Франция, где специализируется на исследованиях добровольных экологических программ в условиях открытой экономики, и продолжает сотрудничество с ВШЭ в качестве приглашенного лектора.

На встрече Вера расскажет о европейской системе обучения на программах PhD с акцентом на французской специфике.

Заинтересованные студенты смогут познакомиться с  основными правилами прохождения конкурса на европейские программы PhD. включая базовые требованиях к научным исследованиям и проектам.

Помимо этого участники встречи узнают об опыте приобретения знаний и навыков, потенциально полезных  для всех «академиков»:

- как учиться/думать/писать на английском.

- как презентовать на английском: коротко, длинно, очень длинно и очень коротко, в том числе в стрессовом режиме.

- как строить профессиональную сеть (networking)

- как жить в мультикультурном пространстве: как сохранить идентичность и адаптироваться к жизни в другой стране.

Приглашаем на встречу всех, кому интересны обозначенные темы.

Для участия необходимо зарегистрироваться

Время проведения мастерской: 10 мая 2016 года, 18:00 – 19:30