• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты ФЭН делятся своим опытом учебы в Вышке

Специально для абитуриентов и старшеклассников, планирующих поступать к нам на факультет, Студсовет ФЭН ведет группу вконтакте. Публикуем личные впечатления студентов, которыми они решили поделиться с будущими первокурсниками. Отметим ценный совет одного из авторов: "без самостоятельных усилий не получится построить успешную карьеру, нужно самому вкалывать!"

Студенты ФЭН делятся своим опытом учебы в Вышке

На факультете реализуется три бакалаврских программы. С 1 сентября 2022 к ним добавятся две новые программы. Таким образом, студентам бакалавриата будет предложено пять бакалаврских программ, включая две совместные - с ФКН и с РЭШ, и одну - реализуемую онлайн:  

Экономика

Экономика и анализ данных (с ФКН, с сентября 2022)

Экономика и статистика

Экономический анализ (онлайн, с сентября 2022)

Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ

Подать заявку в бакалавриат для иностранцев

Фестиваль диких путешествий в КЦ на Покровке
Михаил Дмитриев

Бублик Максим, 1 курс, ОП “Экономика”

Помню, как перед поступлением во ВШЭ было так много вопросов. Смотрел видео в ютубе, читал разные посты от выпускников, искал различные группы, так при этом ты всегда рассматриваешь несколько университетов и сравниваешь их, и я прекрасно понимаю, как сложно понять, что есть что. Но сейчас с уверенностью могу сказать, что самым верным шагом будет – спросить все, что тебя интересует, у первокурсника. Поэтому попробую ответить хотя бы на часть самых важных вопросов.

Читать далее 

Antonella Alvarado, 1 year, “Economics”

What I like the most about FES is that I am able to meet very smart and cool people. I am so grateful to have met such incredible guys. Here you will have shining examples from your classmates to pursue your dreams and the persistence to be better every day.

Читать далее 
Антонелла Альворадо

Айдар Медетов, 3 курс, ОП “Экономика”

Стоит признаться, что, поступая в Вышку, совершенно не изучал, чего следовало ожидать, поэтому вкратце опишу, что мне нравится/ не нравится на ФЭН НИУ ВШЭ

Читать далее 
В библиотеке на Покровке
Даниил Прокофьев

Долаков Мурат, 1 курс, ОП “Экономика и статистика”

“Экономика и статистика” больше подходит для тех, кому нравится математика и ее приложение в экономке (страхование, актуарии, датасайнс, аналитика). При желании всегда можно выстроить свой учебный план так, чтобы математики было минимум, это актуально для тех, кто понял, что не хочет развиваться в этом направлении, а видит себя, например, в финансах.

Читать далее 

Александр Ноговицын, 2 курс, ОП “Экономика и статистика”

В первую очередь, хочется отметить учебную программу и сам учебный процесс. Мы можем сами выбирать курсы, которые мы хотим изучать, опираясь на наши предпочтения. Например, в моей ОП «Экономика и статистика» можно стать хорошим аналитиком, либо хорошим специалистом в области финансов, выбирая соотвествующие курсы. 

Читать далее 
Даниил Прокофьев

Александр Литвинов, 3 курс, совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ

На факультете экономических наук меня окружают целеустремленные и мотивированные студенты, что, на мой взгляд, имеет решающее значение. Такое окружение вдохновляет тебя на новые свершения. Качество образования, которое получают студенты ФЭН, не вызывает никаких сомнений. Отдельно можно отметить гибкий график и большую свободу в выборе дисциплин.

Вишнякова Екатерина, 1 курс, совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ

Я заканчиваю первый курс совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ, поэтому хотела бы поделиться своими впечатлениями от программы. Поступила я по ЕГЭ, чего совсем не ожидала, так как раньше на бюджетные места можно было попасть только если ты взял Всерос. 

Читать далее 
Даниил Прокофьев