• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет экономических наук открывает регулярные встречи с родителями абитуриентов

Осенью 2021 факультет экономических наук открывает серию родительских собраний, на которые приглашаются родители абитуриентов, поступающих в бакалавриат, и старшеклассники, которых интересуют экономика, статистика и финансы. Каждое собрание посвящено одной теме, которая раскрывается в деталях. Также, участники могут задавать вопросы и получить на них ответы во время встречи

Факультет экономических наук открывает регулярные встречи с родителями абитуриентов

Регистрация на родительское собрание

Подкаст проекта Вышка - родителям поговорил с с Юрием Ачкасовым, выпускником бакалавриата и магистратуры Факультета Экономических Наук, обсудил перспективы для выпускников Вышки. Как знания, полученные в университете, помогают в карьерном росте.

Слушать подкаст

Профессия экономиста как основа финансового благополучия. Проект Вышка - родителям провел вебинар для родителей и абитуриентов, где были рассмотрены такие вопросы: 
как обучение на факультете экономических наук способствует быстрому успешному карьерному росту;
почему выпускники ведущих ВУЗов получают больше даже на стартовой позиции;
каким образом студент может найти себе стажировку и работу еще во время учебы. 
Гости проекта - Екатерина Шуберт — карьерный консультант, эксперт молодежного рынка труда, со-основатель компании FutureToday, эксперт в организации ассессмент центров;
Анастасия Степанова — заместитель проректора НИУ ВШЭ по науке, выпускница факультета экономических наук, научный сотрудник научно-учебной лаборатории корпоративных финансов, доцент Школа финансов, исследовательские интересы Анастасии лежат в обласит поведенческих финансов.

ПК 2022 для граждан РФ - основной этап приемной кампании в бакалавриат продлится до 25 июля — это значит, что абитуриенты уже сейчас могут подать документы в Высшую школу экономики.

Ответственный секретарь Приемной комиссии Кирилл Купцов рассказывает о поступлении в бакалавриат в 2022 году: 
— как подать документы;
— какие новшества ждут абитуриентов;
— что такое «зеленая волна»;
— как проходит зачисление на бюджетные и платные места

Декан ФЭН С.Э. Пекарский отвечает на вопросы о новой онлайн бакалаврской программе Экономический анализ

Встреча с к.ф.м.н, доцентом департамента математики ФЭН Людмилой Геннадьевной Егоровой на тему: Математика - язык экономики. На встрече вы узнаете: 

1. Почему на ФЭН есть департамент математики и чем он занят

2. Зачем экономистам требуется математика

3. Примеры научных проектов МЦАВР, в которых принимают участие стажеры - исследователи - студенты. 

4. Новая бакалаврская программа ФЭН и ФКН - Экономика и анализ данных

Встреча с заместителем декана по научной работе Дмитрием Александровичем Веселовым, посвященная научной и проектной работе студентов. Дмитрий Александрович рассказал о научной работе, которая доступна студентам ФЭН с самого первого года обучения. Анастасия Бывальцева, менеджер по организации проектной работы, рассказала о том, как устроена проектная деятельность студентов. Также, коллеги поделились собственным опытом, так как, как и большая часть руководства факультета, оба являются выпускниками факультета экономических наук, причем, Анастасия закончила бакалавриат в 2021 и сейчас продолжает обучение в магистратуре факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Предновогодний стрим с руководителями программы Экономика и Экономика и статистика, студентами и выпускниками программы

Встреча с руководителем бакалаврской программы Экономика Кириллом Александровичем Букиным. Кирилл Александрович рассказал о программе обучения, реализуемой в бакалавриате факультета экономических наук, о курсах и направлениях, которые могут выбирать студенты, разобрал основные термины и познакомил родителей с особенностями учебного процесса в бакалавриате НИУ ВШЭ. 

Встреча с руководителем бакалаврской программы Экономика и статистика Вячеславом Павловичем Сиротиным. Вячеслав Павлович рассказал о курсах, которые предлагает программа, и о специфике трудоустройства и продолжения обучения выпускников программы. 

Проект Вышка - родителям

Поступление по результатам олимпиад, проект Вышка - Родителям. 

Об адаптации первокурсников в Вышке и насыщенной внеучебке, проект Вышка - Родителям.

Подача документов для абитуриентов - граждан РФ, проект Вышка - родителям

Где я буду жить?

Записи вебинаров с представителями службы размещения и дирекции общежитий для иногородних и иностранных студентов 

Встреча с дирекцией по размещению НИУ ВШЭ по размещению для иностранных студентов

Все про общежития, вебинар проекта Вышка - родителям. 

Все про альтернативное размещение, видео проекта Вышка - родителям. Проживание иностранных и иногородних студентов, поступивших на платные места. 

Регистрация на родительское собрание